krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане готовятся к 1 сентября заранее. Школьный базар работал в Крупках



Крупчане готовятся к 1 сентября заранее. Школьный базар работал в Крупках

Автор / Общество / Среда, 10 августа 2022 11:04 / Просмотров: 896

За канцтоварами, одеждой, обувью, ранцами и другими принадлежностями, необходимыми в учебном процессе, родители и школьники спешили в прошлую субботу в центр города.

Здесь работала школьная ярмарка. Одна из августовских, которые традиционно организуются в регионах и больших городах накануне учебного года.

Особенно бойко торговля шла у павильона «Веста Борисов», где в День школьника (а он здесь объявлен каждую субботу по 4 сентября), на разные перечни товаров были свои скидки.

– Когда покупать нужно все и сразу, то даже небольшой процент снижения цены играет существенную роль, – говорила Наталья Ивановна, мама перво­классника Матвея. – Плюс у нас в семье еще два школьника. Дети за лето подросли, обновить нужно и гардероб, и обувь, и белье почти полностью. И канцтовары приобрести не только младшему, но и кое-что старшим дочери с сыном. А потому всегда стараемся делать это на ярмарках, где дополнительно всегда есть бонусы к покупкам. Пришли всей семье. Пока выбираем, примеряем, прицениваемся.

– А я решила помочь детям внука к школе подготовить, – отметила крупчанка Тамара Анатольевна. – Гордей идет в третий класс гимназии. О том, что ярмарка сегодня в центре города, учитель в чате школьном написала. И я решила посетить торговлю. Как видите, вполне удачно: уже приобрела пару рубашек, носки, тетради, выбираю спортивную одежду. Внук рядом здесь со мною ходит, чтобы с размерами не прогадать… Надеюсь выбором порадовать как его самого, так и родителей ребенка.

А чуть в стороне хороший выбор был предложен украшений для волос юным школьницам. Девочка Даша выбрала пару заколок на свой вкус и с интересом присматривала еще какой-нибудь модный и стильный аксессуар, который хорошо дополнит деловой стиль школьной одежды.

Вниманием крупчан также пользовались одежда и бельевой трикотаж для взрослых, сумки и фабричные комплекты постельного белья из Баранович. Продавец отметила, что в августе активно участвует в школьных ярмарках по разным городам. Придет осень – подключится к торговле на сельхозрынках.

– Постельное белье – продукция всесезонная, – говорила Татьяна. – И на подарки уместна. И как символ нового этапа в жизни человека. Учебный год – не исключение. После активного дня новое постельное белье – залог хорошего сна и отдыха.

На ярмарке также продавали в этот день выпечку, разные сорта чайной продукции, овощи и фрукты. Работали аттракционы для детей на площадке перед районным Центром культуры. Большой толпы народа не было. Но и в этом также плюс. На свежем воздухе и без лишнего ажиотажа выбирать всегда приятнее, продуктивнее и думается лучше.

Кроме ярмарки, накануне нового учебного года товары для учащихся можно приобрести в сельских магазинах (где есть Уголки школьника – в перечне канцтовары), а также в нескольких частных магазинах города – одежда, обувь и другие необходимые товары. Сейчас самое важное – не оставлять покупку всего необходимого на потом. Ведь очень скоро детвора проснется утром и поймет – День знаний случился! Пора на уроки!

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.