krupki.by

ru RU be BE en EN

Заместитель председателя райисполкома встретился с жителями Ротани "Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса"



Заместитель председателя райисполкома встретился с жителями Ротани "Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса"

Автор / Общество / Вторник, 16 августа 2022 14:54 / Просмотров: 737

Заместитель председателя Крупского райисполкома Анатолий Ганчар встретился с жителями агрогородка Ротань. Основные темы – обкосить, благоустроить и изменить маршрут автобуса.

Разговор состоялся в самом популярном и бойком месте населенного пункта – у автопавильона, где сельчане часто собираются в ожидании не только рейсовых автобусов, но и автолавки, почты и т.д.

Беседа завязалась с разговора о том, что в населенном пункте была проблема с водой. Она решена. И за это люди благо­дарны руководству региона. Также вспомнили время, как совместно трудились по благоустройству территорий. Как велась посадка березок вдоль дороги, и какие красивые они выросли. Участники встречи выразили пожелание, чтобы нынешние насущные вопросы разрешились самым лучшим образом. 

– Остановочный пункт мы так и именуем в обиходе – «место для встреч», – с улыбкой говорили женщины. – И нам бы хотелось, чтобы собираться здесь было комфортно при любых погодных условиях, а также приятно глазу. А для этого нужно совсем немного: остановку облагородить, проведя небольшой ремонт с покраской и незначительной реконструкцией. Плюс вопрос обкоски территории в центре агрогородка также актуален к концу лета.

– Ремонт действительно здесь нужен, – отметил Анатолий Владимирович. – Уверен, что дорожники это видят и сделают то, что возможно. Обновление здесь будет обязательно. И с обкоской травы помощь будет. Понимаем, что пора горячая. Работоспособное мужское население сейчас в полях с утра и до ночи. Постараемся технику сюда направить.

Примечание: конкретно в Ротани к моменту выхода газеты в свет вопрос обкоски территории решен. Помощь в этом деле оказали дорожники.

И еще две темы, затронутые на встрече, пока остались в процессе изучения. Это вопрос возможности открытия стационарной торговой точки (хотя бы лавки на дому). А также акцент сельчане просили сделать на изменении маршрута движения рейсового автобуса «Дубровка-Крупки» по улицам районного центра. Пожилые люди часто едут в районный центр, чтобы посетить поликлинику и больницу, но до остановочного пункта у Крупской ЦРБ автобус не доезжает. В итоге они вынуждены добираться туда от автостанции самостоятельно. Соответственно, пассажирам автобуса хотелось бы иметь возможность хотя бы высаживаться из автобуса у поликлиники.

Анатолий Ганчар подчеркнул, что каждый заданный вопрос будет проработан детально. Их переадресуют должностным лицам, которые ведут работу по направлениям деятельности. Ответы сельчане получат в ближайшее время.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.