krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане продолжают активно готовиться ко Дню знаний



Крупчане продолжают активно готовиться ко Дню знаний

Автор / Общество / Вторник, 23 августа 2022 16:21 / Просмотров: 704

В субботу в городе Крупки с утра снова работала ярмарка. На центральной площади расположились торговые палатки с разным ассортиментным перечнем: сладости, домашние сыры, одежда, постельное белье, кулинария. Но в центре внимания накануне учебного года, конечно же, товары для школьников.

Как отметила начальник отдела торговли промышленными товарами ОАО «Веста-Борисов» Наталья Кирножицкая, наибольшей популярностью у крупчан-покупателей пользовались канцтовары. В предыдущую ярмарку очередь за ручками-тетрадками была до 20 человек. Сейчас чуть менее активно покупают, но продавцам, тем не менее, скучать некогда: консультируют, предлагают, рассчитывают быстро. Привезли и школьную форму, бельевой трикотаж, другую одежду.

– С выездной торговлей в Крупках мы побывали дважды – 6 августа и сегодня, 20-го, – говорила Наталья Самуиловна. – В первый раз торговля шла особенно бойко, и в результате мы наторговали 5,5 тысячи рублей. Это очень хорошая выручка. Во второй раз чуть меньше – 4,5 тысячи рублей. Тем не менее, убедились, что у крупчан наш ассортиментный перечень востребован. И значит, есть пе­рспектива для открытия торговой точки нашего филиала в Крупках. Этот вопрос уже на стадии обсуждения. Возможно, решится положительно. В целом, у нас самые хорошие впечатления и о городе, о людях. Все очень вежливые, честные, порядочные и доброжелательные.

Продавцов приятно удивило, что даже при повышенном ажио­таже крупчане очень аккуратно все примеряли и просили не волноваться о том, что по итогу «дебет с кредитом» по проданным товарам и выручке у работников торговли сойдутся. Так и было. При проведении переучета все сошлось до копейки.

– Мы с мужем приехали на ярмарку за школьными брюками для дочери-школьницы, – говорила жительница агрогородка Замки Марина Карпенко. – Девочка у нас уже в том возрасте, когда хочет одеваться модно. Даже если это деловой стиль одежды. И собственный вкус уже развит. А мне, как маме, важно качество материалов, из которых пошита форма. Так что, выбираю, пытаясь учесть все нюансы. Замеры сделала, состав изучаю на этикетках. В остальном советуюсь, сбрасывая фото дочери с помощью смартфона. Надеюсь, что выберем подходящее. Учебный год уже на пороге. С покупками надо поторопиться.

– А у меня двое дошколят, – говорила мама Ольга. – И это кажется, что собрать их к учебному году проще, чем школьников. На самом деле надо и пластилин купить, и краски, кисти, альбомы… Причем, почти все в двух экземплярах. В общей сумме выходит прилично. Так что на ярмарку пришла сознательно. Знаю, что скидка по итогу получится немалая. Нам только ранцы пока не нужны, ну и одежда в деловом стиле. Хотя, честно сказать, я к ранцам тоже присмотрелась сегодня. Стоят 31 рубль, минус скидка – достаточно бюджетно выходит за этот вид товара.

– В нашем ассортименте представлены рюкзаки и дороже, – отметила Наталья Кирножицкая. – Вот только что одна из мам приобрела ранец для ребенка с ортопедической спинкой и детскими часами. Полная его стоимость – около 200 рублей. Ей же со скидкой он обошелся порядка 150-ти. И естественно, она была очень довольна. И так во всем. Когда приобретаешь сразу много, то на ярмарках при учете скидок всегда есть существенная экономия для семейного бюджета.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.