krupki.by

ru RU be BE en EN

Жители улицы Черняховского рассказали председателю райисполкома о своих проблемах



Жители улицы Черняховского рассказали председателю райисполкома о своих проблемах

Автор / Общество / Вторник, 13 сентября 2022 14:56 / Просмотров: 2791

Жители улицы Черняховского рассказали председателю райисполкома Анатолию Козелу о своих проблемах. А их накопилось, и преимущественно в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Жильцы дома № 1 рассказали о том, что их дом самый старый в микрорайоне, в эксплуатации с 1988 года, но серьезного ремонта не было ни разу. Есть проблемы с канализацией в подвале, протекает крыша, в отдельных квартирах холодно. Председатель райисполкома разъяснил, что этот дом включен в план на капитальный ремонт, в следующем году будет разработана проектно-сметная документация и, возможно, при наличии средств работы начнутся к концу 2023-го с переходом на 2024-й.

По вопросу канализации в этом доме, а также в доме № 13, где есть похожая проблема, Анатолий Козел поручил специалистам службы ЖКХ и водоканала провести обследование и принять меры.

Подняли люди вопрос и о том, что возникают проблемы с заменой приборов учета воды. Представитель Борисовводоканала Артем Барановский пояснил, да, проблемы были. Сейчас ситуация урегулирована, необходимо звонить в водоканал (2-62-93), контролеры разъяснят всю методику, запишут на очередь, счетчик заменят из подменного фонда.  Правда, очередь придется ожидать около трех месяцев, так как в Борисовводоканале обслуживается население из Борисовского, Крупского и Березинского районов.

Жители улицы Минской спрашивали о возможностях подключения к центральной канализации и озвучили просьбу благоустройства дорожного покрытия. По канализации им пояснили, что надо создавать кооператив и строить. А затем уже рассматривать вопрос по дороге. «Грейдировать и подсыпать дорогу будем, поддерживать в проезжаемом состоянии», – отметил председатель райисполкома. И пояснил подходы к вопросу асфальтирования: «Почти весь бюджет на улично-дорожную сеть мы отдаем на асфальтирование. В первую очередь делаем это там, где покрытие находится в самом худшем состоянии. Ежегодно в городе мы укладываем около 4 километров асфальта». И привел ряд примеров, в том числе участка дороги к городскому кладбищу. Все одобрительно закивали. Анатолий Козел также проинформировал, что уже буквально в этом месяце будет отремонтирован участок дороги от поворота с улицы Мира до автопарка. «На следующий год будем обследовать со службами и планировать работы там, где хуже», – разъяснил он.

Пожаловались жители микрорайона и на то, что много неприятных моментов доставляют посетители местного кафе, которые практически до утра гуляют по микрорайону, естественно, в соответствующем состоянии. Председатель райисполкома поручил сотрудникам РОВД предоставить информацию о поступивших сигналах нарушения правопорядка в районе этого объекта для анализа ситуации и принятия соответствующих решений.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.