krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках с рабочим визитом побывал заместитель директора Департамента по гуманитарной деятельности управления делами Президента Республики Беларусь



В Крупках с рабочим визитом побывал заместитель директора Департамента по гуманитарной деятельности управления делами Президента Республики Беларусь

Автор / Общество / Пятница, 23 сентября 2022 09:44 / Просмотров: 529

В Крупках с рабочим визитом побывал заместитель директора Департамента по гуманитарной деятельности управления делами Президента Республики Беларусь – начальник управления по гуманитарной деятельности Сергей Козлов. Акцент – на реализацию гуманитарной проектной деятельности в районе. Основные моменты вопроса обсудили с заместителем председателя Крупского райисполкома Андреем Воробьёвым.

В центре внимание – итоги реализации благотворительного проекта «Дорога для всех – поддержка мобильности инвалидов-колясочников». Разработчик – местный благотворительный фонд «Моя Малая Родина».

– В нашем городе проживают около 30 человек, использующих для передвижения кресло-коляску и проживающих в многоэтажных жилых домах, – рассказывает директор фонда Людмила Гур. – Мы задались целью решить актуальную проблему – спуска и подъема по лестничному маршу. Разработали проект, который поддержало Посольство Чешской Республики в Республике Беларусь. И мы смогли приобрести лестничный подъемник ступенькоход, при помощи которого человек в инвалидной коляске сможет спуститься по лестнице на улицу или подняться в свою квартиру. С 17 августа по 30 сентября волонтеры благотворительного проекта оказывают услугу инвалидам-колясочникам по спуску и подъему по лестничному маршу. Далее, лестничный подъемник ступенькоход будет передан в Крупский территориальный центр социального обслуживания населения для оказания услуги нуждающимся в помощи и поддержке жителям нашего города.
На встрече было отмечено, что проект важен и нужен для Крупского района. Лестничный ступенькоход-подъемник в действительности решает проблему создания доступной среды для мобильной категории граждан. Сергей Козлов отметил успешность первого такого рода проекта крупчан. Обратили также внимание и на обучающие мероприятия. Было отмечено, что для социальной сферы обмен опытом, получение новых знаний, формирование другого взгляда на уже известные проблемы очень важно.

Обсудили также перспективы проектной деятельности в Крупском районе. Определили основные направления для составления новых проектов. Сергей Козлов отметил активность и заинтересованность района в проектной деятельности.

Автор

admin

admin

Актуально

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.