krupki.by

ru RU be BE en EN

Руководство района встретилось с молодыми специалистами образования и ЦРБ



Руководство района встретилось с молодыми специалистами образования и ЦРБ

Автор / Общество / Среда, 28 сентября 2022 10:56 / Просмотров: 801

Участники собрались за круглым столом в неформальной обстановке, чтобы познакомиться, обсудить волнующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Такие встречи традиционные. Правда, в этом году изменился немного формат. Среди приглашенных – и молодые специалисты 2021 года.

Заместитель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв познакомился с каждым. Поинтересовался, как их приняли на первом рабочем месте, есть ли проблемы с жильем, как добираются до места работы. Молодые люди поделились впечатлениями о трудовых буднях – звучали только положительные отзывы.

– Быть учителем всегда хотела, – делится педагог английского языка СШ № 3 г. Крупки Яна Рудник. – Честно признаться, работа – это вся моя жизнь. Мне нравится готовиться к урокам, продумывать каждый этап, подбирать интересные задания. В школе меня приняли хорошо. Опытные педагоги оказывают методическую помощь. Попросила администрацию дать мне клас­сное руководство. Теперь я вторая мама пятиклашек. Нравится мне и город Крупки – тихий, уютный. Да и домой по выходным удобно добираться, я из Орши. Рядом железная дорога. Полтора часа – и я дома.

 

А как прошел первый рабочий год у молодых педагогов?

– Адаптация прошла успешно, – говорит учитель Хотюховской СШ Дарья Быкова. –  Знаю всех учеников, кто на что способен. Коллектив у нас слаженный. Работа нравится. Главное, что я поняла за год работы – профессию выбрала правильную.

Председатель ветеранской организации работников образования Валентина Скварковская – педагог с 50-летним стажем. За всю трудовую деятельность Валентине Ивановне приходилось решать самые сложные задачи.  Но о своем выборе она ни разу не пожалела, потому что с любовью отдавала сердце детям. В напутственных словах молодым коллегам Валентина Ивановна пожелала:

– Жизнь у счастливого человека идет, а у несчастного проходит. Пусть ваши первые профессиональные шаги будут уверенными. Помните, нужно неустанно дарить людям радость и любовь, и тогда к вам все вернется тоже. Не бойтесь просить помощи у старших коллег. Будьте патриотами своей Родины, вносите посильный вклад в ее развитие.

11-ю молодыми кадрами пополнилась медицинская семья района. На встречу с руководством молодые медики пришли в хорошем настроении. Рассказывали о жизнеустройстве, увлечениях, планах. Опытом сроком в один год поделилась врач-­офтальмолог Алла Карпейчик, член Молодежного парламента при Крупском районном Совете депутатов.

– Для молодежи проводятся турслеты, форумы, экскурсии, диалоговые площадки, профессиональные конкурсы районного и областного уровней, – рассказывает Алла. – Благодаря профессиональной деятельности в этом году я побывала во многих городах Беларуси. 

В этот день обсуждали вопросы развития образования и медицины в районе, инфраструктуры города. Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Куксина нацелила молодых людей не только на плодотворную работу, но и на активный отдых, рассказала о реализации молодежной политики в районе.

 – Это хорошо, что вы начали свой трудовой путь в небольшом городе, – обращаясь к молодежи, говорил Андрей Воробьёв. –  Здесь легче заметить грамотного специалиста. Проявляйте себя – у нас есть резерв кадров руководящих работников.  Еще совсем недавно стояли на сцене молодые специалисты. А сейчас занимают руководящие должности начальник управления по образованию, спорту и туризму Владимир Рогов, директор Начской средней школы Александр Филипенок. Считаю, что за молодыми кадрами – наше будущее.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.