krupki.by

ru RU be BE en EN

Александр и Анастасия Гайдуки: "Дети наполняют жизнь особым смыслом"



Александр и Анастасия Гайдуки: "Дети наполняют жизнь особым смыслом"

Автор / Общество / Четверг, 13 октября 2022 12:37 / Просмотров: 2636

Так утверждают Александр и Анастасия Гайдуки – папа и мама мальчишек-двойняшек. И с любовью добавляют: «Мы – семья!»

– Быть мамой – ой, как нелегко, зато как приятно! – делится Анастасия. – А если еще на свет появляются сразу двое детей! Марк у нас старший – на три минуты. За ним – Захар. Сегодня малышам по два года и четыре месяца.  С лица – похожие, по характеру – абсолютно разные.  Захар – шустрый и отважный. Марк – спокойный и рассудительный. Ему в удовольствие книжку рассмотреть. А Захару – в машинки по­играть, порисовать да полепить. Эти годы я, как в армии (улыбается). Всё – по расписанию. А если еще учесть, что муж постоянно на работе… Так что, зачастую приходится справляться самой. Есть в этом и свои плюсы: научилась делать всё с небывалой скоростью – двойной и даже больше (смеется). Как умудряюсь? Сама себе удивляюсь. Да и хлопоты приятные.  Сыновья у нас долгожданные – подарка судьбы мы с Сашей ждали десять лет. И, тем не менее, когда узнали, что будет двойня, скажу честно, испытали шок. Сразу же возникло море вопросов: что да как дальше будет? Потом сели, обдумали и сказали себе: у мамы и у папы по две руки – справимся!  По сей день четко помню момент рождения сыновей. На улице шел дождь – и я ему в унисон слезы лью. Акушерка с улыбкой успокаивает: «Чего плачешь? Дождь – к богатству твоих детей, радуйся – ты мама!»

Сыновья подрастают и радуют маму.

– Чем? – продолжает Анастасия. –  Абсолютно всем! Задорным детским смехом, первыми шажками и произнесенными словами. Знаете, они у нас одновременно произнесли два слова: мама и папа. Скорее даже, свои слова придумали: ма-па, па-ма. Как-то так… Марк уже во­всю лопочет. Захар старается ему вторить. Дети нам с мужем – в радость. Они всегда с нетерпением ждут папу с работы.  Как только заслышат его – сразу же навстречу. Всё свободное время Саша уделяет сыновьям. Папа наш, как в детской песенке, может быть кем угодно! Вот так и живем. Что ни день – то новые открытия, эмоции и впечатления. Детвора уже в детский сад ходит… Счастлива ли я? А то! Рядом со мной три любящих и любимых мужчины, в бытовом плане всё налажено.  А что еще женщине нужно? Главное – чтобы все были здоровы!

Свою точку зрения высказал и Александр:

– Папой быть – дело это ответственное. Нужно воспитать настоящих мужчин и достойных граждан. Это требует максимум усилий. Работа начальником отделения уголовного розыска у меня отнимает много времени. Любой свободный момент, конечно же, – семье. Даже занятия в спортзале отошли на задний план. Все выходные стараемся проводить с пользой: читаем, в игры развивающие играем. Приятно, когда возвращаюсь домой после службы, раздается топот детских ножек – и четыре детских ручонки одновременно меня обнимают. Марк и Захар сразу же по-своему рассказывают, чем занимались день, зовут поиграть с ними. Усталость в многократном размере компенсируется любовью сыновей. Счастливы дети – счастлив папа!

К сказанному и добавить-то нечего. Только вот точку почему-то не могу поставить. Потому решила провести блиц-опрос для родителей: мы стали мамой и папой…

Анастасия:

– Быть мамой – значит стать для кого-то самым важным и нужным человеком. Не это ли счастье?

Александр:

– Папой быть совсем-совсем непросто. Зато сколько возможностей появляется! Например, наблюдать каждый день, как мои маленькие человечки открывают этот огромный  мир. Как они делают всё впервые. И я вместе с ними познаю и делаю открытия.

Анастасия:

– А у меня появилась возможность вернуться в детство – вспоминать любимые песенки, стишки, считалки, строить домики из кубиков и песка…

Александр и Анастасия:

– А еще мы научились двигаться без шума, видеть в темноте и слышать издалека (смеются). А если серьезно, всё чаще ловим себя на мысли: вся радость жизни умещается в улыбках наших детей.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.