krupki.by

ru RU be BE en EN

Мама и папа – это состояние души – в этом убеждены супруги Тутаевы



Мама и папа – это состояние души – в этом убеждены супруги Тутаевы

Автор / Общество / Суббота, 15 октября 2022 08:58 / Просмотров: 955

Большая, дружная и трудолюбивая семья живет в г.п. Бобр: папа Александр, мама Татьяна, сыновья Илья, Андрей, Павел и дочка Алина.

Александр – заместитель управляющего по растениеводству производственной площадки при деревне Дворище ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». Татьяна сегодня в декретном отпуске. Как она сказала с улыбкой, работает мамой.

Татьяна рассказывает:

– История нашего знакомства с Сашей – интересная. В Татьянин день, 25 января, я устроилась на работу – на Ухвалу завскладом. А директор и говорит: «Весной в хозяйство придет молодой агроном – мы тебя замуж отдадим». Слова оказались пророческими – Александр Тутаев прибыл в хозяйство. А вскоре образовалась семья Тутаевых (улыбается). У нас четверо детей. Илье – 21 год, Алине – через месяц 6 лет исполнится, Андрею – 5, Павлу – два с половиной года. Уже предвижу ваш вопрос и отвечаю: да, я счастлива. Все детки – самые-самые любимые! Трех младших мы с Сашей ждали долгих девять лет. Потому все три беременности ходила с постоянным чувством эйфории… Мне повезло – у меня любящий муж. До рождения детей я жила в буквальном смысле за мужем. Все бытовые вопросы решал он.

– А вот когда я получил новую должность, которую занимаю на сей день, бразды правления перешли в руки жены, – добавляет Александр. – Весь дом – на ней. Таня с пониманием относится к ситуации. Знает, что на время массовых полевых работ мужа дома практически не будет. Потому и смирилась (смеется). А если серьезно, в семье, где есть взаимопонимание, будет лад.

– Так и Саша по мере возможности старается  мне помогать, – говорит Татьяна. – Всё свободное время – детям и мне. Своими руками террасу смастерил, мебель. Во дворе – детский домик, песочница, качели – опять же его рук творения.

– Всё – жене и детям на радость, – улыбается Александр. – Мне нравится работать с деревом. Это увлечение ко мне с детства пришло – постоянно что-то вырезал. Теперь набор инструментов специальных приобрел. Летом материал заготавливаю. Зимой – работаю. Это мой отдых во время отпуска.

– Папа у нас такой – энерджайзер,– продолжает Татьяна. – Без дела ему не сидится. Новаторские идеи переполняют его, что на работе, что дома. Видя мое увлечение петуниями, парник мне установил. А потом и вовсе на подсобное хозяйство перешли: огурцы, помидоры выращиваем, а еще клубнику и малину разводим. Постоянное движение мужа, его стремление к самореализации и меня держат в тонусе. Я ведь студентка. Заочно учусь в Горецкой сельхозакадемии по специальности «экономика и управление». Третий курс заканчиваю, скоро на сессию. Когда всё успеваю? Даже и не отвечу.

– Мама наша мастерица, – рассказывает Александр. – Цветочница-любительница, а какие пироги и булочки печет! Как она говорит, тесто – ее стихия. В мечтах вынашивает идею открыть собственную мини-пекарню. Кто знает, как оно выйдет в жизни – ведь мечты сбываются…

Спрашиваю:

– А родители вы строгие?

Александр улыбается и сразу отвечает:

– Мама – да! Папа – нет! Шучу, конечно же. А в воспитании детей придерживаемся принципов. Например, с детства приучаем их к труду. Без этого, уверены, в жизни никак! В деле у нас – все: и в доме убирают, и по хозяйству помогают. В лес по ягоды вместе ходим. Вообще, стараемся по возможности быть вместе. Летом в дельфинарии были, в аквапарке отдыхали. В День танкиста своих пацанов в историко-культурный комплекс «Линия Сталина» возил. Все жизненные ценности детям нужно прививать с малых лет – нас самих так воспитывавли.

Точку в разговоре ставит Татьяна:

– Мы – счастливы! Всё у нас есть. Самое главное наше богатство – дети. Никогда не думали с Сашей, что будем многодетной семьей. Но, как говорится, Бог дал… Семья – это наша жизнь. По своему опыту знаем, никто не согреет детские сердца так, как улыбка мамы и радость в глазах папы. Легко ли быть мамой и папой? Как муж всегда шутит, конечно же, да! Главное, что дом переполняют детский смех и суета. А если серьезно, быть родителями – дело нелегкое и очень серьезное. Мама и папа – это состояние души. Это забота, внимание и постоянные хлопоты. И на сердце становится легко и приятно, когда спрашивают наших детей, кого они любят больше – маму или папу. А они искренне отвечают: маму и папу!

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.