krupki.by

ru RU be BE en EN

Сергей Иванов убежден, что семья должна чувствовать за главой как за каменной стенной



Сергей Иванов убежден, что семья должна чувствовать за главой как за каменной стенной

Автор / Общество / Пятница, 21 октября 2022 13:32 / Просмотров: 808

И именно таким отцом и мужем он старается быть для любимой жены и четверых дочерей – Анастасии, Александры, Амалии и Анны.

– Я единственный мужчина в доме, – улыбается машинист трелевочно-заготовительной машины Крупского лесхоза Сергей Иванов. – И опыт подсказывает, что девчата более тонкие и чувствительные натуры, чем мы. Дочери обязательно должны чувствовать, насколько папа в них души не чает. Причем, я с детства рос в семье среди женщин. Отца рано не стало, и мне еще в школьные годы пришлось взять на себя мужские обязанности, стать надежной опорой для матери и двух сестер. С того времени я всегда старался показать окружающим, что все спорные моменты (если они вдруг появляются и касаются моей семьи) решать нужно со мною. И только так. То есть, моя точка зрения – отец, мужчина должен быть человеком, рядом с которым женщины (и дочери особенно) чувствуют себя уверенно, как за каменной стеной. А жена именно «за мужем». Не знаю, возможно, кому-то такая модель семьи покажется авторитарной. И она им чужда. Но в нашей семье решение отца – закон. При этом я всегда выслушаю, обязательно расскажу, почему согласен либо не согласен с точкой зрения. То есть, своим авторитетом я на них не давлю. Просто обозначаю некоторые правила поведения, которые порой просто необходимы в процессе воспитания.

Видно, что в дочерях Сергей души не чает. Как только начинает о них говорить, голос сразу становится мягче, а на лице появляется довольная улыбка, в глазах – гордость. Старшая дочь Анастасия от отца взяла целеустремленность. Ей 15 лет, и она учится в столичной школе олимпийского резерва. Девушку знают в районе как талантливую легкоатлетку. О ней мы писали в прошлом году как про обладательницу звания «Ученик года Минской области». Александра и Амалия – школьницы, им 12 и 7 лет. Малышке Анне – только три.

Вся семья Ивановых дружная, сплоченная и очень красивая.

– Доченьки – это наши с женой цветочки, которых мы обожаем, растим и помогаем стать самостоятельными личностями, уверенными, со своим мнением, – подчеркивает Сергей. – Считаю, что у каждого человека должен быть стержень. Сейчас я для своей семьи защита. Но в будущем они должны и сами уметь справляться с любыми ситуациями. И очень надеюсь, что и мужей они себе выберут «правильных» (улыбается). Задумываться об этом пока рано, но верю, что так и будет. Надеюсь, что мой пример им поможет в этом непростом деле. А еще они знают и будут всегда знать, что родительский дом – это то место, где их беззаветно ценят, всегда ждут и берегут любя.

Фото из семейного архива семьи ИВАНОВЫХ.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.