krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане вновь подняли вопрос графика работы городской бани. Надеемся в последний



Крупчане вновь подняли вопрос графика работы городской бани. Надеемся в последний

Автор / Общество / Четверг, 17 ноября 2022 12:44 / Просмотров: 551

Ранее мы писали о "банной" проблеме крупчан. Как показало время, точку ставить еще рано… Не всех любителей бани устраивает новый график ее работы.

Напомним, график работы городского объекта, что размещен на территории ООО «Амкодор-Можа», в последнее время был изменен в пользу мужчин – банным днем для них была определена суббота. Аргумент тому – мнение большинства мужчин в опросе, который проводили специалисты КУП «Жилтеплострой». Для женщин же такой вариант оказался неприемлем.  

Надо сказать, руководство района проб­лему увидело. В связи с чем, сегодня активно прорабатываются пути ее решения.

Недавно прошло рабочее совещание. Провел его заместитель председателя Крупского райисполкома Анатолий Ганчар. Актуальный вопрос обсуждали при участии директора КУП «Жилтеплострой» Николая Камеко, начальника отдела строительства и архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Татьяны Стибикиной. А также крупчан, горячо заинтересованных этой темой.

Выслушали мнения всех сторон. Так, крупчанка Анна Федоровна, банщица с более чем 30-летним стажем, привела аргументы в пользу своей точки зрения, почему суббота должна быть женским днем. Согласилась, что вполне естественно, что это удобно всем: и женщинам, и мужчинам. Акцентировала: мнения и пожелания людей в решении социально-бытовых вопросов обязательно должно учитываться.

Николай Камеко прокомментировал, что недавнее решение об изменении графика работы бани было принято не без основания. Тому предшествовали коллективные заявления граждан, проведены опросные листы среди тех, кто регулярно посещает баню, и собрание в КУП «Жилтеплосторой».  

– Вопрос этот, разумеется, коллегиального характера. В его решении в обязательном порядке нужно учитывать интересы всех сторон, – выразила свою точку зрения Татьяна Стибикина.

В завершение Анатолий Ганчар внес предложение еще раз досконально изучить ситуацию. И с учетом трех важных составляющих – создания комфорта и удобства для людей, а также экономического фактора – принять окончательное решение. На сегодня вопрос проанализирован. В цифрах это выглядит следующим образом: вместимость бани – 24 человека одновременно. В мужской день отмечается 16 посещений, в женский – 10. Исходя из этого, вполне логичен такой вариант решения проблемного вопроса: откорректировать график, сделав субботу единым банным днем. С 12 часов до 17.30 – время для женщин,  последующее и до 22 часов – для мужчин. К слову, женщины с таким вариантом согласились.

– Еще раз акцентирую: затронута очень серьезная проблема. Она касается социального стандарта. И, как правильно сказала Анна Федоровна, мы живем в социально  ориентированном государстве – всё должно быть на благо людей. Проблема графика работы городской бани будет на контроле до ее конечного разрешения, – подчеркнул Анатолий Ганчар.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.