krupki.by

ru RU be BE en EN

Коммунальные службы и дорожники на этой неделе работают практически круглосуточно



Коммунальные службы и дорожники на этой неделе работают практически круглосуточно

Автор / Общество / Пятница, 16 декабря 2022 16:30 / Просмотров: 752

В четверг, когда метель мела особенно лихо, им на помощь пришли также сторонние организации.

Утром в пятницу мы связались с начальником участка благо­устройства, санитарной очистки и озеленения КУП «Жилтеплострой» Светланой Вертинскаса, которая отметила:
– Вчера весь день и всю ночь наша служба работала на максимуме своих возможностей. Крупчане с утра, уверена, заметили, насколько шире стали проезжие части улиц Ленина и Мира в Крупках. Там была проблема, и мы ее решали в экстренном порядке, работали погрузчики, делали гурты, которые сегодня будем вывозить.

Чистили день и ночь и другие дороги. Погода времени на отдых нам не оставляет. Техникой (погрузчиками, самосвалами и тракторами) нам помогают ОАО «Крупский райагросервис», ГУП «Крупское ПМС», ОАО «Кленовичи», ОАО «Старосельское», а также частные лица. Подключились многие.

В эти дни на подведомственных дорогах работают 17 единиц специализированной техники филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164». Как отметила директор филиала Ирина Потылкина, в четверг к работам приступили с самого утра – занимались посыпкой, а после обеда трактора вышли на чистку дорог.

– На очистке автомобильных дорог работают 4 пескосолераспределителя, которые одновременно и чистят, и посыпают дороги. 10 единиц тракторов, 1 МАЗ-десятитонник и 2 погрузчика, – рассказала Ирина Потылкина. – Ситуация под контролем, техника исправна, люди знают свои задачи и делают все для их выполнения.

– Нашей организацией в эти дни налажено круглосуточное дежурство, – отмечает мастер ДЭУ-69 Сергей Макаров.– В ночь с четверга на пятницу техника выезжала пять раз на М1, по два раза – на Р-19 и Р-62. Чистили, посыпали дороги. Работали две автомашины с отвалами «МАЗ-МАНы», один «МАЗ», два трактора МТЗ и один автогрейдер. Основные виды работ сейчас, кроме расчистки и посыпки дорожного полотна, уборка валов, расчистка остановочных пунктов и перекрестков. Конкретно в городе мы чистим улицу Московскую, для нас это часть дороги Р-19.

Во дворах многоквартирных домов расчистку дорожек ведут дворники. Стоянки машин много где почистили сами автолюбители. Жители частного сектора участвуют в расчистке дорожек и тротуаров возле домов также достаточно активно. Равнодушных людей нет. Все соглашаются, что ситуация требует особого к ней отношения.
А и при этом отмечают крупчане: «Работы много, но ведь если оглянуться – красиво же! Зима у нас настоящая! Белоснежная! Нужно просто принять ее такой, какой она выдалась и, взяв в руки лопаты, знатно ими помахать».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.