krupki.by

ru RU be BE en EN

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжается на Крупщине



Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» продолжается на Крупщине

Автор / Общество / Четверг, 05 января 2023 09:07 / Просмотров: 555

Новогоднюю благотворительную акцию «Наши дети» продолжают представители районной власти, организаций и предприятий, общественных объединений.

ПОСЕЩАЯ ребят, которые находятся в детском социальном приюте в Холопеничах, замес­титель председателя Крупского райисполкома Андрей Воробьёв отметил:
– Уже стало доброй традицией проводить акцию «Наши дети». Каждый ребенок ждет чудесный праздник – Новый год, мечтает, что придет Дед Мороз с подарками. Конечно же, мечты должны сбываться. А главный девиз акции – чтобы праздник был у каждого без исключения ребенка, и каждый чувствовал заботу и поддержку.
Андрей Викторович вместе с начальником управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Владимиром Роговым подарили ребятам сладкие подарки, пожелали здоровья, тепла, исполнения всех желаний и веры в светлое и доброе.

НА ВРЕМЯ стать волшебниками – по давней традиции профсоюзы активно принимают участие в благотворительной акции.

– Новогодние и рождественские праздники связаны с детством, – отмечает председатель райкома профсоюза работников АПК Валентина Козел. – Поэтому мы поздравляем и чествуем детей, дарим им подарки, веру в чудеса.
Райком профсоюза работников АПК и отдел организационно-­кадровой работы райисполкома с волшебной миссией посетили ребят из Узнацка и Игрушки. Председатели первичек навещали детей в приюте. Заботится профсоюз АПК и о своих тружениках. Для их детей организованы праздничные представления со сказочными персонажами, поездки в резиденцию Деда Мороза, на представление в цирк города Минска. Незабываемых впечатлений и ярких эмоций у ребят и взрослых теперь хватит надолго.

КОТОРЫЙ год подряд в преддверии новогодних праздников проходит замечательная акция «Профсоюзы – детям».
– Ее цель – подарить мальчишкам и девчонкам атмосферу праздника, создать приятные впечатления, море позитива и улыбок, – говорит председатель районного объединения профсоюзов Лилия Федькина. – Важно, чтобы детские мечты и желания сбывались. А мы, взрослые, должны этому способствовать.
Так оно и есть. Профсоюзного лидера мы видим на всех праздниках с подарками в руках. Для детей членов профсоюза прошла районная развлекательная программа в резиденции Деда Мороза. А также ребята приняли участие в областной профсоюзной ёлке в республиканском Дворце культуры профсоюзов. Здесь они посетили интерактивные площадки, фотозоны, водили хороводы, развлекались с новогодними персонажами и посмотрели представление. Домой вернулись с подарками и замечательным настроением.

«В НОВЫЙ ГОД – с Белой Русью» – традиционная благотворительная акция. Ее организаторы – Крупская районная организация РОО «Белая Русь», первичная профсоюзная организация работников здравоохранения и Крупский РОЧС.
– Вот уже пять лет «Белая Русь» проводит такие встречи, – говорит председатель Татьяна Коновалёнок. – И каждый год акция становится всё масштабнее. На этот раз мы посетили ребят, которые находятся на лечении в педиатрическом отделении Крупской ЦРБ. Ребята получили массу радостных эмоций и в очередной раз убедились, что чудеса в Новый год обязательно случаются.

У СОТРУДНИКОВ Крупского РОЧС сразу несколько поводов навестить многодетные семьи – проходят акции «Наши дети», «Безопасный Новый год». Вместе с представителями БРСМ и районного Центра культуры погостили в семье Шевцовых.
– Дед Мороз и Снегурочка поиграли с детьми, – делится впечатлениями мама Виктория. – Конечно, дети были в восторге от такой идеи. Отгадывали загадки, активно участвовали в конкурсах. Многие задания были на тему безопасного поведения, что очень актуально во время каникул. Гости к нам пришли с подарками – дети получили сладкие наборы, раскраски, пазлы по безопасности, канцелярские принадлежности. А еще – автономный пожарный извещатель. Спасибо всем за праздник!

КОЛЛЕКТИВ редакции газеты «Крупскі веснік» присоединился к областной акции «СМИ Минщины – нашим детям». Новогодний экспресс во главе с Дедом Морозом поздравил маленьких крупчан и подарил подарки. Надо сказать, что малыши благодарили Деда Мороза и читали ему красивые новогодние стихотворения. Акцию поддержали сотрудники Крупского РОВД – наши давние партнеры в творческих начинаниях. Правоохранители всегда рады помочь и поддержать во всех добрых делах.

БОЛЬШАЯ и дружная компания побывала в отделении сестринского ухода Холопеничской горпоселковой больницы. Представители районных отделений и организаций «Белорусский детский фонд», «Белая Русь», «Белорусский фонд мира», райкомы объединения профсоюзов, работников АПК, образования и науки, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, волонтеры отряда «Доброе сердце» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили пациентов с праздниками, пожелали крепкого здоровья, оптимизма и бодрости. А к пожеланиям – сладкие подарки.

КАЖДЫЙ год в отделение дневного пребывания для инвалидов Крупского ТЦСОН с благотворительной миссией приходят гости. Вот и сейчас начальник филиала «Крупское УМГ» Игорь Сапегин и председатель профкома Алеся Бабицкая нанесли праздничный визит. Они поздравили работников и подопечных отделения с новогодними и рождественскими праздниками, пожелали всех благ, крепкого здоровья и вручили сладкие подарки. Также подарки были переданы всем инвалидам до 31 года.
Крупский ТЦСОН выражает огромную благодарность постоянным спонсорам за внимательное и заботливое отношение.

КРУПЧАНИН Архип Змитракович, студент Полоцкого государственного университета, стал участником новогоднего бала для молодежи во Дворце Независимости с участием Главы государства. В этом году Архип заканчивает университет, является отличником учебы, лучшим старостой университета, активист общественной, спортивной деятельности. Недавно участвовал в конкурсе «Студент года», вышел в областной этап.

– В университете проходил День самоуправления, – рассказывает Архип. – Я был в роли проректора. И когда проходило торжественная церемония подведения итогов, проректор объявил, что три пары студентов будут принимать участие на балу во Дворце Независимости. В их числе был я. Это огромная честь для меня. На репетиции ушло два месяца. Сначала в университете репетировали, потом поехали в Витебск. 16 декабря состоялась генеральная репетиция во Дворце Независимости. Накануне бала, 27 декабря, репетировали 8 часов подряд. Конечно, было нелегко. Но это стоит того – удивительная атмосфера, яркие незабываемые эмоции. Тепло нас приветствовал Президент Александр Григорьевич Лукашенко. Приятно, что он уделяет огромное внимание молодежной политике. Каждое слово Президента проникнуто любовью и гордостью к своей стране. Для меня это огромная поддержка и мощный стимул для достижения намеченных целей.

Инна ГАРА.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.