krupki.by

ru RU be BE en EN

В снегопад ­уборочная техника в городе и на других дорогах работала активно



В снегопад ­уборочная техника в городе и на других дорогах работала активно

Автор / Общество / Среда, 01 февраля 2023 12:35 / Просмотров: 574

Когда метет метель – работникам коммунальной и дорожной служб не до сна.

Очередное задание матушка природа подкинула им в понедельник.

В тот вечер мы убедились – снего­уборочная техника в городе и на других дорогах работает активно. Другое дело – небесная канцелярия также не считает нужным снизить темпы снегопада.

Как результат, чтобы содержать участок в состоянии, пригодном для проезда машин, расчистка дорог и их подсыпка, пока шел снег, велась без остановок.

Участок автомагистрали М-1 от Толочинского до Борисовского районов чистили и подсыпали МАЗ-МАНы «ДЭУ-69». Их же МАЗ сначала работал на Р-62, а затем взял направление по Р-19.

Допоздна пять пескораспределителей и два трактора «ДРСУ №164» работали на участках дороги местного значения. Сначала чистили дорогу на Холопеничи и возле Боровых, Каменки, Староселья и Березовки, Гапоновичей, Крупок. В седьмом часу вечера один из пескораспределителей мы встретили возле Обчуги. Смеркалось, а спецтехника с включенными проблесковыми маячками работала на участке в районе населенных пунктов Киевец, Обчуга, а также Замки, Кленовичи, Шатьки. В это же время МАЗ с пескораспределителем можно было встретить на дороге Хотюхово – Клен – Брище.

Спецтехника организаций, которые отвечают за содержание дорог, курсировала по заданным маршрутам со знанием дела. Для того, чтобы сделать эти кадры, нашему фотографу пришлось знатно погоняться за автомашинами, координируя свое местонахождение с диспетчерами дорожников.

Активно работали и работники КУП «Жилтеплострой». Вечером и рано утром снегоуборочные машины коммунального предприятия чистили город и улицы других населенных пунктов. Одновременно на маршрутах работы производили по 4-5 единиц техники. С утра расчистку тротуаров по центральным улицам районного центра и во дворах многоэтажек вели рабочие бригады благоустройства и дворники. Помощь коммунальникам по расчистке населенных пунк­тов оказывали сельхозпредприятия, льнозавод, дорожники.

Автор

Ольга Баравуля

Ольга Баравуля

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.