krupki.by

ru RU be BE en EN

Докторант кафедры философии и методологии науки БГУ провел встречу с сотрудниками Крупского РОВД



Докторант кафедры философии и методологии науки БГУ провел встречу с сотрудниками Крупского РОВД

Автор / Общество / Вторник, 22 сентября 2015 15:59 / Просмотров: 1476

Докторант кафедры философии и методологии науки БГУ провел встречу с сотрудниками Крупского РОВДО компетентности и имидже стражей правопорядка, а также других актуальных аспектах деятельности органов внутренних дел велась речь во время Единого дня информирования в Крупском РОВД, который провел член общественного совета при Министерстве внутренних дел Республики Беларусь, кандидат философских наук, доцент, докторант кафедры философии и методологии науки БГУ Николай Щёкин.  

– Сегодня в стране общественный порядок поддерживают свыше 130 тысяч милиционеров, которые являются гарантом безопасности каждого нашего соотечественника. И, приятно отмечать, что за последние годы милиция стала намного ближе к населению, – отметил он. – Чтобы заслужить доверие людей, сотрудники должны с полной ответственностью и высоким профессионализмом выполнять свою работу, проявлять высокую культуру общения с населением.

Николай Щёкин подробно остановился на деятельности общественного совета при МВД. Он рассказал, что совсем недавно сформирован его новый состав, куда вошли видные общественно-политические деятели страны, знаменитые писатели, журналисты, деятели искусств, представители духовенства.  

– Это формирование играет значительную роль в жизни общества, там обсуждаются важнейшие вопросы взаимодействия общества и МВД, предложения по совершенствованию законодательства. Велика его роль в установлении тесного контакта органов внутренних дел с населением, – подчеркнул он.

В деятельности общественного совета большое внимание уделяется идеологической работе. 

– Идеология государства тождественна идеологии народа с присущими ему социально-политическими и нравственными ценностями, которые сформировались на протяжении его исторического развития. Эти ценности, образно говоря, закреплены в генетическом коде данной нации, в ее ментальности, – отметил Николай Щёкин. – Именно в этом контексте и ведется речь об идеологии белорусского государства как идеологии сохранения и укрепления национальных ценностей белорусского народа. Главное достижение независимой Беларуси – мир и безопасность, надежность и стабильность, политическое и социально-экономическое равновесие. В этом в очередной раз и нас, белорусов, и наших партнеров, и даже недоброжелателей убеждают последние события, происходящие в мире, в том числе и в непосредственной близости от нашей страны. Идея однополярного мира себя не оправдала, она уже не соответствует объективным тенденциям мирового развития. Попытки навязать другим странам якобы более прогрессивную модель развития на деле оборачиваются регрессом, варварством, большой кровью (примеры – Ближний Восток, Северная Африка, а сейчас и Украина). Вместо декларируемой демократии и свободы насаждается хаос, от которого страдают и отдельные люди, и целые народы. 

Докторант кафедры философии и методологии науки БГУ провел встречу с сотрудниками Крупского РОВД

По мнению кандидата философских наук, Беларусь зарекомендовала себя успешным и эффективным участником интеграционных процессов в Союзном государстве, СНГ, Таможенном союзе, ЕврАзЭС. Страна имеет выгодное географическое положение, многовекторные внешнеэкономические и политические связи. Беларусь сохранила религиозную и социокультурную многоликость, у народа ярко выражено чувство гордости за свою историю и высокое самосознание.

В своей новейшей истории Беларусь постепенно, без социальных и политических потрясений, смогла выстроить национальную модель социального развития, получившую название «белорусский путь», где сам белорусский народ определяет свою судьбу в современном и непростом мире. 

– Плодотворный созидательный труд, преданность стране, своему делу, работа каждого на своем месте умножает силы всей Беларуси. Вот непреложные истины ее успеха. Экономика, наука, культура, образование, социальная сфера, общественная деятельность – все это вместе и формирует потенциал развития нашей страны, ее способность отвечать на вызовы современного мира, быть конкурентоспособной и успешной, учувствовать в решение самых сложных вопросов как на региональном уровне, так и глобальной политики, – заострил внимание Николай Щёкин.

Сейчас наша страна находится на пороге важнейшего для страны события – выборов Президента Республики Беларусь. 

– К предстоящим президентским выборам белорусское общество подходит сплоченным. Для нас это не просто электоральная компания, как встречается в отдельных государствах. Это осознанный выбор своего дальнейшего пути, который готовы сделать белорусы, – подытожил кандидат философских наук. 

Обращаясь к сотрудникам милиции, он акцентировал внимание на том, что на них возложена большая ответственность в силу специфики выполняемых задач. Работа сотрудников правоохранительных органов сопряжена с понятиями чести, высокого профессионализма, готовности всегда быть на страже закона, в любую минуту прийти на помощь человеку.

В этой связи Николай Щёкин положительно отметил работу Крупского районного отдела внутренних дел. Кстати, как рассказал Николай Сергеевич, во время недавнего визита в Крупский район он поинтересовался мнением крупчан о работе районной милиции:

– Я побеседовал с людьми на улицах города и поинтересовался, как бы они оценили деятельность правоохранителей. Приятно, что услышал я только положительные отзывы. Хочу поблагодарить весь личный состав РОВД за порядочность и профессиональное отношение к выполнению служебных обязанностей, которые способствуют повышению доверия людей к правоохранительным органам. 

В этот же день Николай Щёкин побывал и в Крупском районном отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.