krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом Крупской ЦРБ



Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом Крупской ЦРБ

Автор / Общество / Пятница, 17 марта 2023 15:10 / Просмотров: 2174

22 марта исполнится 80 лет с того страшного дня, когда фашисты сожгли Хатынь вместе с ее жителями. Этой скорбной дате и была посвящена основная тема Единого дня информирования.

Районная информационно-пропагандистская группа №1 под руководством председателя Крупского райисполкома Анатолия Козела встретилась с коллективом Крупской ЦРБ. Никого в зале не оставило равнодушным выступление заместителя начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяны Мельник, которая рассказала о трагедии белорусской деревни, уничтоженной фашистами, о запредельных зверствах оккупантов, сжигавших людей заживо, убивавших женщин, стариков и детей.

– Трагедия Хатыни – один из тысяч фактов, свидетельствующих о геноциде белорусского народа. И сейчас этому дается правовая оценка в рамках уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой по факту геноцида белорусского народа в период Великой Отечественной войны и в послевоенный период. Наша задача – хранить память о погибших и замученных и беречь эту память от любых попыток фальсификации, – отметила Татьяна Мельник.

Встреча районной группы с медицинскими работниками получилась информационно насыщенной.

Председатель райисполкома рассказал, что достигнуто за последние годы в экономическом секторе, отметив, что производственная сфера района демонстрирует уверенную динамику роста. Также он обратил внимание на возможность строительства жилья в новом 60-квартирном доме, который возводится сейчас. Говоря о сфере медицины, отметил, что ведется работа по изысканию средств для проведения ремонта ЦРБ и приобретения нового оборудования.

– Мы будем делать все, чтобы вам было комфортно работать и выполнять возложенную на вас ответственную миссию – охрану здоровья наших людей, – сказал Анатолий Козел.

Традиционно был представлен блок вопросов о безопасности жизнедеятельности. Начальник Крупского РОВД Юрий Мурашко рассказал, что уже в этом году возбуждено 5 уголовных дел в сфере киберпреступности. Жители нашего района лишились 9,5 тыс. рублей. Эта тема сейчас находится на пике актуальности. На уловки мошенников продолжают попадаться не только люди пожилого возраста, но и те, которые, казалось бы, неплохо ориентируются в информационных технологиях. По мнению начальника РОВД, дел могло бы быть и больше, но эти преступления носят латентный характер, так как жертвы нередко стесняются обращаться за помощью, попав в такую ситуацию. Юрий Мурашко напомнил основные правила, как не стать жертвой мошенников.

Огонь в наведении порядка – плохой помощник. Об опасности весенних палов предупредил начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур. Пришла весна, и скоро мы начнем наводить порядок на приусадебных участках. Дмитрий Тур призвал делать это цивилизованно и напомнил, что за нарушение правил противопожарной безопасности на землях общего пользования грозит административная ответственность.

Проблемных вопросов во время встречи ее участники не поднимали. Кстати, у каждого была возможность пообщаться с членами группы в приватном порядке, для этого специально задержались еще некоторое время.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.