krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупщина подвела итоги сельскохазяйственного года (видео)



Крупщина подвела итоги сельскохазяйственного года (видео)

Автор / Общество / Суббота, 14 ноября 2015 08:01 / Просмотров: 1695

Крупщина подвела итоги сельскохазяйственного годаРабота на земле – важное и благородное дело. В этом году аграрии района отлично потрудились. Они вновь подтвердили, что любят свою землю и умеют работать на ней. Нынешний сельскохозяйственный год для крупских земледельцев завершается с неплохими результатами. Деловая инициатива и ответственность позволили труженикам агропромышленного комплекса обеспечить район качественной сельскохозяйственной продукцией. 

С полей убран достойный урожай. Динамика прошлых лет констатирует: 2013 год –  51 тысяча 230 тонн. 2014 год – 63 тысячи 738 тонн. 2015 год – 73 тысячи 25 тонн зерна!

Все сельскохозяйственные организации Крупщины превысили прошлогодний намолот. 

Агропромышленный комплекс традиционно является главным сектором экономики района. Невозможно переоценить значение труда сельских производителей. Это от них зависит укрепление продовольственной безопасности региона. В этом году аграрии не только собрали хороший урожай зерна, но и заготовили больше кормов – 68 тысяч 989 тонн кормовых единиц, что составляет 104% к уровню прошлого года. Полнятся и молочные реки. По итогам 10 месяцев валовой надой молока составил 28 тысяч 552 тонны, или 105,8% к аналогичному периоду 2014 года. Увеличилось поголовье дойного стада, удой и реализация на одну корову и товарность молока. Получено больше продукции крупного рогатого скота – 2 тысячи 294 тонны мяса, что составило 107% к прошлогоднему периоду. 

Благодаря высокому профессионализму, умелому использованию современных технологий аграрии Крупщины создали надежную базу для дальнейшего развития отрасли. И сегодня у нас есть все необходимые условия, чтобы наращивать  эффективность сельскохозяйственного производства и переработки.

Осень подводит итоги. Но круг сельских забот остается неизменным. Как только с полей ушли комбайны, туда сразу же направилась техника с плугами и посевными агрегатами. И в свежую, вспаханную землю вновь легли зерна – хлеб будущего.

С каждым годом меняются темп и уровень развития сельскохозяйственного производства. Внедряются инновации и передовые технологии, повышается эффективность аграрного производства и переработки. Благодаря этому на нашем столе всегда свежий ароматный хлеб и непревзойденные деликатесы – натуральные, вкусные, полезные. А на полях растет и цветет синий лен, чтобы затем стать красивейшей из тканей.

Совершенно справедливо, что непростой сельский труд, как никакой другой, воспет поэтами, а мелодия налитого спелым золотом поля остается самой вдохновляющей.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.