krupki.by

ru RU be BE en EN

"Солнышко" погрузилось в новогоднюю сказку



"Солнышко" погрузилось в новогоднюю сказку

Автор / Общество / Пятница, 11 декабря 2015 16:49 / Просмотров: 1275

В создании красивого наряда для родного города могут принять участие все желающие. Стоит лишь проявить смекалку, фантазию и украсить свои дома и дворы в духе наступающего праздника. Яркие огни, положительные эмоции и, конечно, ожидание чуда уже наполняют наш город. Правда, за окном упорный плюс, а так хочется белого чистого снега. Поэтому  в праздничном оформлении каждый старается создать зимнее настроение. Белые вырезки на окнах, белые снежинки на занавесках, белые фигурки в интерьере…

– Вот и в наш дошкольный центр пришла пора новогодней ажурной сказки, – говорит заведующий ДЦРР «Солнышко» города Крупки Ольга Лебедева. – Фантазии бьют ключом. Словно по мановению волшебной палочки на окнах появились ажурные  ёлочки и гирлянды, на стенах групп «поселились» снегири, Деды Морозы, улыбающийся полумесяц среди серебряных звезд, виртуозно «порхающие» под потолком балерины…  Мы старались передать в композициях сказочное настроение, чтобы дети почувствовали все волшебство Нового года. 

Чудеса начинаются сразу у входа в здание – всех приветливо встречают три веселых пингвина на искусственной льдине. Переступаем через порог – попадаем в гости к домовичкам, уютно расположившимся у камина. Причем, каждое утро в этой композиции, как по волшебству, появляется что-то новое: то конфетка, то красиво упакованный подарочек. Каждая группа – отдельная глава ажурной сказки. Везде, да и своя изюминка. Кто-то рассказал нам о сказочной композиции, что умело смастерили руки его мамы, кто-то мечтательно облокотился рядом с ангелочками… Глядя на всю эту красоту, на какое-то время вживаешься в роль сказочного героя и по-настоящему начинаешь ожидать волшебства. 

– Праздничное оформление в нашем центре только началось, – добавляет заместитель заведующего по основной деятельности Наталья Ксендзова. – Проект разрабатывает творческая группа – участвуют все: и дети, и родители, и воспитатели, и техперсонал. Будет продолжено украшение улицы. Традиционно преобразятся туи, снеговики станут в дружный хоровод вокруг ёлки. А завершится наша сказка праздничным убранством актового зала, что станет настоящим новогодним сюрпризом для детворы. 

Кстати, все украшения в «Солнышке» делаются своими руками. И каждый год новые! Ведь это придает особый душевный настрой и создает уют. Есть в центре и свои традиции. Вот уже четвертый год подряд здесь проходят выставки. Их с нетерпением ждут и дети, и родители. Интрига началась уже с января нового года. С нами поделились секретом, что год уходящий приготовил. А мы по секрету всему свету расскажем: совсем скоро в дошкольном центре «Солнышко» пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек, о чем мы обязательно потом напишем. Перед праздником желающие смогут забрать свои поделки и поставить их дома под новогоднюю ёлочку.

До Нового года остается всего ничего. И каждый старается создать сказочное и незабываемое настроение не только для детей, но и для взрослых, чтобы они всегда верили в чудеса и, конечно же, в Деда Мороза.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.