krupki.by

ru RU be BE en EN

В ЦДТ состоялось музыкальное представление «Морозко»



В ЦДТ состоялось музыкальное представление «Морозко»

Автор / Общество / Среда, 30 декабря 2015 16:19 / Просмотров: 1333

Ребята окунулись в увлекательную новогоднюю историю с приключениями и разоблачениями. Участники театральной студии «Дебют» на протяжении всего представления исполняли песни, танцевали, играли с детьми, тем самым дарили частичку своего сердца. Более 30 детишек с особенностями в развитии, из многодетных и неполных семей приняли участие в новогоднем утреннике.

Со сцены Центра детского творчества поприветствовали ребят Мачеха, Марфа, Настенька и много других персонажей сказки «Морозко». Во время представления дети увидели танцы и зажигательных цыганок, и смешных поварят. Также смогли посочувствовать заколдованной Настеньке. Но долго грустить не пришлось: появился Дед Мороз и расколдовал бедную девушку. После чего состоялась долгожданная встреча Принца и Настеньки. И никакие преграды злой мачехи не помешали соединиться двум любящим сердцам…

После такой немного грустной, но волшебной истории начались веселые паровозики с Дедом Морозом и различные забавные игры. А какой же новогодний праздник без хоровода вокруг ёлки? Нарядную зеленую красавицу вместе с героями сказки «Морозко» окружили мальчики и девочки, наряженные в новогодние костюмы лисичек, снежинок, мушкетера, тигра, пингвина, очаровательных принцесс. А родители, вооруженные фотоаппаратами, не сводили глаз со своих детей, активно участвующих в празднике, пытались запечатлеть каждое мгновение. 

Дети с радостью принимали участие в играх и конкурсах, смеялись, их глаза сияли и лучились. Особый восторг – когда Дед Мороз предложил зажечь новогоднюю ёлку. По всеобщей просьбе «Раз, два, три, Ёлочка, гори!» она засверкала разными огоньками. Атмосфера в уютном зале была просто волшебная, настроение – самое, что ни есть, новогоднее. Все гости праздника с удовольствием согласились сыграть в беспроигрышную лотерею. Длинная очередь образовалась к Деду Морозу, так как всем хотелось получить подарок. Призы были разные – это и канцтовары, и игрушки, и сладости. Счастливые ребятишки, получив подарок, спешили поделиться радостью со своими родными. А когда объявили, что дети могут подойти к Деду Морозу и прочесть стихотворение, зал еще больше оживился. Ведь это был самый долгожданный и в то же время самый волнительный момент. От всего сердца и с верой в чудеса мальчики и девочки рассказывали стихи про волшебный праздник. Кто-то весело и задорно, а кто-то скромно и стесняясь. Подготовились ребята хорошо. 

Все прекрасно знают Республиканскую благотворительную акцию «Чудеса на Рождество», которую проводят общественные объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» и «Белорусский республиканский союз молодежи». Второй год  проходит районная акция «Сотвори добро», в ходе которой пионеры со всего района собирали различные подарки для «особенных» детей. Кульминацией праздника стало вручение собранных ребятами подарков. Пионеры-активисты гимназии и СШ № 1 вместе с подарками также вручили эмблему благотворительной акции. Она символизирует стремление детей и молодежи Беларуси отдать частичку тепла и окружить заботой, вниманием людей, особенно в Новогодние и Рождественские дни. Также все дети получили сладкие подарки от отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а сладкие призы за участие в конкурсах предоставил РК ОО «БРСМ».

Крупский ТЦСОН благодарит директора ООО «Татьяна» Евгения Куляя, директора ГЛХУ «Крупский лесхоз» Николая Усеню и его заместителя по идеологической работе Наталью Камович за спонсорскую поддержку.

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.