krupki.by

ru RU be BE en EN

Пятый региональный фестиваль художественного творчества прошел в Крупках



Пятый региональный фестиваль художественного творчества прошел в Крупках

Автор / Общество / Суббота, 16 января 2016 13:24 / Просмотров: 2112

Накануне старого Нового года в районном Центре культуры состоялся финальный гала-концерт участников художественной самодеятельности организаций и предприятий района. По итогам отборочного тура были определены лучшие.

В течение декабря они приходили на репетиции, вместе со специалистами работали над концертными номерами, внимательно прислушивались к их рекомендациям и старательно выполняли все советы. До мелочей были продуманы и выход, и сценические костюмы, и свет, и хореография. И на гала-концерте неискушенному зрителю трудно было уловить разницу между опытными и начинающими артистами.

– Доброй традицией стало в канун старого Нового года подводить итоги «Карагода талентаў», – отметил заместитель председателя райисполкома Андрей Воробьев, открывая торжественное мероприятие. – Благодаря этому конкурсу на небосклоне Крупщины зажигаются новые звезды.

– Это юбилейный, пятый по счету, рождественский концерт. Кто-то принимает в нем участие уже не в первый раз. Однако, что очень приятно, каждый год мы открываем новые таланты, – говорит заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Татьяна Мельник. –  Самые активные участники – педагоги, медики, специалисты Крупского ТЦСОН и представители филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Впервые свое вокальное мастерство продемонстрировали работники сельскохозяйственных организаций. Отмечу, что все участники смотра-конкурса талантливы, многие просто живут сценой, и абсолютно у всех своя изюминка. Поэтому в этом конкурсе проигравших нет – все стали победителями.

Итак, Дипломом первой степени в номинации «Вокал-соло» награждены представитель филиала «Крупского УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Сергей Бачище и Александр Гончар (ГУ «Крупский ТЦСОН»). Дипломом второй степени – Людмила Страленя (ГУ «Крупский ТЦСОН»).  Диплом третьей степени – у Галины Гурачевской (ГУ «Крупский ТЦСОН»). В номинации «Вокал-соло – народный» Диплом первой степени получила Валентина Шевцова (ОАО «Холопеничи»). В номинации «Вокал-соло – эстрадный» Дипломом I степени награждена Анна Зелёная (УЗ «Крупская ЦРБ»). На первую ступеньку пьедестала в номинации «Авторская песня» поднялся Борис Макаревич (филиал «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь»). Петр Ванеев (филиал «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь») награжден Дипломом первой степени в номинации «Художественное чтение, авторское стихотворение». У вокального ансамбля «Василинки» (отдел образования, спорта и туризма райисполкома) – Диплом первой степени в номинации «Вокальный ансамбль». Наталья и Александр Гончар (ГУ «Крупский ТЦСОН») получили Диплом первой степени в номинации «Вокал-дуэт – эстрадный». И, наконец, Дипломами первой степени в номинации «Ведущий концертных программ, шоу-программ» отмечены Елена Самохвал и Николай Хацкевич. Оба представляли филиал «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Зрители увидели по-настоящему праздничный концерт. Со сцены звучали лучшие номера конкурсной программы, выступления юных дарований и уже известных артистов нашего района. В завершении праздника зал аплодировал стоя. 

Традиционно, здесь же, на Рождественских встречах, состоялось торжественное объявление результатов и награждение победителей районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление учреждений, организаций, предприятий, а также индивидуальных и многоквартирных жилых домов района.

Церемонию награждения по поручению председателя районного исполнительного комитета Игоря Чеснока провел его заместитель Андрей Воробьев. Он поздравил крупчан с праздниками, пожелав, чтобы в новый год они взяли все самое лучшее и приумножили все свои успехи. Андрей Викторович отметил, что благодаря энтузиазму и творческому подходу крупчан в преддверии Нового года наш город преображается и превращается в настоящую зимнюю сказку.   

Дипломами и поощрительными призами награждены филиал  «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», Крупская районная гимназия, магазин «Алвейс» г. Крупки, ООО «АктивТорг-Инвест», Крупский горпоселковый Дом культуры в Крупки-2, семья Петрусенко из агрогородка Узнацк и жители третьего подъезда дома № 15 по улице Черняховского г. Крупки. За активное ежегодное участие в конкурсе поощрительные призы за праздничное оформление организации и предприятия получили ООО «Амкодор-Можа» и филиал КУП «Минскоблдорстрой – ДРСУ № 164».

Церемония награждения закончилась, победители получили награды, зрители – праздничное настроение. На небосклоне Крупщины зажглись новые звезды. А если звезды зажигаются – значит, это кому-то нужно. 

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.