krupki.by

ru RU be BE en EN

Александру Семижону в работе помогают усидчивость, внимательность и скрупулезность



Александру Семижону в работе помогают усидчивость, внимательность и скрупулезность

Автор / Общество / Суббота, 27 февраля 2016 17:20 / Просмотров: 1169

К молодому инженеру-проектировщику обращаются все, кто только начинает строительство, реконструкцию здания – будь то дом или любое другое сооружение. В управлении капитального строительства Александр работает недавно. Но уже понял, насколько интересную выбрал себе профессию. А ведь несколько лет назад думал иначе. 

Еще в детстве Александр мечтал стать музыкантом. Играл на фортепиано и пел, но в последний момент решил, что должен стать специалистом в сфере строительства. После школы он поступил в Белорусский национальный технический университет. А через пять лет молодой человек получил диплом инженера-строителя и по распределению вернулся к себе на родину в ГП «УКС Крупского района» отдел архитектуры и строительства. Творческие способности помогали молодому человеку на протяжении всей учебы в вузе, в отношениях с другими студентами и в нынешней работе. 

– Ведь человек, выбравший профессию инженера-проектировщика, помимо технических навыков должен обладать и творческим воображением, – рассказывает молодой специалист. – Мне очень нравится моя работа, и я никогда не жалел о своем выборе. Ведь это так интересно принимать собственные решения, подтверждая их инженерными расчетами, а также внедрять свои решения в реальные объекты – здания и сооружения, возводимые на многие годы. Все, что я создаю, стараюсь делать красиво и в первую очередь для людей. Ведь именно они будут этим пользоваться. Хочется также сказать большое спасибо начальнику отдела Нине Михайловне Коньковой. Когда я только пришел работать в отдел, она мне очень помогла. И вообще, если что-то не понятно, к ней всегда можно обратиться за советом. 

Все чертежи Александр делает в специальной компьютерной программе. Перед тем как приступить к проекту, он изучает специфику сооружения, всю местность, где будет возводиться здание. Принимает участие в подготовке заданий на разработку проектных решений. Участвует в проектировании строительства, реконструкций, ремонтов. Может осуществлять авторский надзор за объектами, которые он проектировал. Многие заказчики приносят собственные заготовки, тогда задача молодого человека – оценить чертеж с точки зрения удобства и функциональности. Если что-то не так, то Александр дорабатывает. За полгода таких обращений было немало. 

– В основном идут заказы на строительство или реконструкцию частных домов, – поясняет Александр. – Также мы делаем проекты на капитальные ремонты. Например, в начале февраля этого года создавали проект на ремонт для второго этажа инфекционного отделения Крупской ЦРБ. 

Даже в свободное от работы время Александр не расстается с компьютером, он занимается программированием. А еще молодой человек не может жить без музыки, поэтому дома, обязательно несколько часов уделяет игре на фортепиано. Также пишет собственную музыку. Хочется Александру пожелать  дальнейших успехов в работе и творчестве. 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.