krupki.by

ru RU be BE en EN

Девиз семьи Захарьевых: «Если нет повода для хорошего настроения, то мы его создадим сами»



Девиз семьи Захарьевых: «Если нет повода для хорошего настроения, то мы его создадим сами»

Автор / Общество / Воскресенье, 15 мая 2016 08:49 / Просмотров: 1329

Мне всегда было интересно знать, как живет творческая семья? Чем она занимается в свободное время? Какие у нее традиции? Совсем недавно на все эти вопросы я получила ответы, побывав в гостях у семьи Захарьевых. Действительно, ее объединяют не только  взаимопонимание, уважение, доброта и искренность, но и любовь к музыке.  

Практически вся семья поет: мама Светлана, сын Влад, дочка Ксюша. А папа Андрей тоже творческая личность, знает толк в хорошей музыке и очень любит слушать, как поют его супруга и дети. Ни одно семейное торжество не проходит без музыки. Песня помогает им разделить с близкими радость и развеять грусть.

В гостиной, где мы беседовали, стоит пианино, на нем играет Ксюша, которая так же, как когда-то мама, самостоятельно приняла решение пойти учиться в музыкальную школу. А теперь она еще и участница вокальной группы «Раніца», руководителем которой является Светлана. У Влада мама разглядела музыкальные способности, когда ему было 6 лет, он отлично улавливал ноты мелодий с телереклам. И тогда она решила привести его в Центр детского творчества. Там талантливый педагог Ольга Чернявская помогла ему раскрыться и добиться определенных успехов. Далее Влад занимался уже в районном Центре культуры в кружке сольного пения под руководством своей мамы, а также пел в составе вокальной группы «Росинка». Сейчас Владу 17 лет, и на его счету уже немало побед в различных музыкальных конкурсах как районных, так областных и даже республиканских.  

Светлана вспоминает, как ей самой было семь лет, и однажды, придя домой, она сказала родителям, что идет учиться играть на баяне в музыкальную школу. Уж очень ее привлек этот инструмент. Девочка с радостью посещала все занятия, так как учитель сумел заинтересовать и вовлечь. Светлана за это очень благодарна Юрию Федоровичу Сорокину. А в 14 лет поставила в известность родителей, что поступает в Молодечненское музыкальное училище. Вот уже год, как Светлана является художественным руководителем, занимается с детьми – вокальной группой  и солистами. К каждому ребенку она относится трепетно, старается грамотно подобрать репертуар. Ведь если это сделать правильно, тогда у ребенка загораются глаза и поет он совершенно по-другому. Мир, дружба, семья – вот главные темы, которые, считает Светлана, должны исполнять дети. Она всегда предоставляет возможность самостоятельно выбрать песню, помогая дельным советом. 

Как отметила Светлана, родители с детства учили ее самостоятельно принимать решения, и она делала все сама, пока в жизни не появился Андрей. 

Глава семейства более 20 лет посвятил службе в органах внутренних дел, а теперь работает стрелком команды ВОХР войсковой части. Для него нет ничего дороже, чем время, проведенное в кругу семьи. Очень любит читать и смотреть исторические фильмы. А еще, благодаря ему, у семьи появилась такая традиция, как рыбалка. Влад хорошо помнит свой самый первый улов – полуторакилограммовую щуку. Теперь, конечно, уловы составляют в два, а то и в три раза больше. Помимо того, что семья творческая, есть у каждого и свои индивидуальные увлечения. Например, Влад серьезно занимается волейболом, а Ксюша увлекается фотосъемкой.

– Если говорить о наших семейных традициях, то нельзя не сказать об отдыхе, – рассказывает Светлана. – Отдыхаем мы только все вместе и практически всегда дома. Жарим шашлыки, готовим любимые блюда, а их у нас много. Кстати о блюдах. Мы каждый раз готовим что-нибудь новенькое, постоянно экспериментируем, поэтому какое у нас самое любимое, точно сказать не могу. А готовим мы тоже вместе. У папы хорошо получается мясо, у меня салаты, Ксюша у нас специализируется на различных десертах, а Влад занимается сервировкой стола. Ну и, конечно, песни, которые заряжают нас позитивным настроением, мы любим исполнять все вместе.

Из этой приятной беседы я поняла, что в воспитании детей  Светланы и Андрея главный метод – пример родителей. А для того, чтобы порадоваться и повеселиться, в этой семье не ждут какого-либо повода, они сами его создают.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.