krupki.by

ru RU be BE en EN

Средняя школа № 3 города Крупки гордится годом хороших достижений



Средняя школа № 3 города Крупки гордится годом хороших достижений

Автор / Общество / Понедельник, 03 октября 2016 11:03 / Просмотров: 4713

Начни свое утро с творческой идеи! Такой девиз предложила коллегам директор Елена Белькова, и они его поддержали. А у команды единомышленников всегда высокие шансы на успех.

– Важным условием эффективной работы является дружный, активный и творческий коллектив, – рассказывает она. –  Наши успехи – это достижения учеников, в которые педагоги вкладывают кропотливый труд и частичку сердца. Для нас очень значимо, что школа вошла в число лучших по результатам сдачи централизованного тестирования по английскому языку – на одиннадцатом месте в стране. Активно вовлечены ребята в дистанционные олимпиады. В областной олимпиаде по физике – два Диплома 2 степени, один Диплом 3 степени, по английскому языку – Диплом 3 степени, в олимпиаде «Мы – правнуки Великой Победы» – три Диплома 3 степени. Немало достижений у ребят в спортивных, творческих, патриотических мероприятиях. В прошлом году в областном конкурсе на лучшую первичную организацию ОО «БРСМ» школа заняла первое место.

Молодость, традиции и профессионализм – на этих принципах основывается работа педагогического коллектива. Есть учителя, которые работают в школе со дня ее открытия, отлично вливаются в коллектив и молодые специалисты. Безусловно, успешной школы не может быть без успешных наставников. Педагоги постоянно повышают свою квалификацию, проходят аттестацию, занимаются самообразованием. Активно учителя организовывают исследовательскую деятельность ребят по разным направлениям.

 В том, что школа занимает высокое место в республиканском рейтинге по английскому языку, – заслуга педагога Анжелики Мурашко. Вот уже 6 лет она готовит детей к централизованному тестированию по собственной методике.

– Я стараюсь заинтересовать учеников своим предметом и незаметно продвигать их вперед, – говорит она. – Когда у ребят появляется интерес, они сами начинают упорно трудиться, чтобы достигнуть своей цели. Главное в этом – личный пример. Я стремлюсь, чтобы дети относились к языку не как к предмету, а как к уникальному явлению, которое очень интересно познавать. Дети видят, как я сама увлечена языком, я всегда говорю об этом искренне. И они увлекаются тоже. Английский со мной и после работы, и в выходные дни, и в отпуске. Когда нахожу новый интересный аспект в языке, то спешу поделиться с детьми. Всегда радуюсь, когда слышу потом, как они применяют его в своей речи. В современном мире без знаний иностранных языков становится все сложнее. Поэтому стараюсь дать ребятам максимум знаний и сделать так, чтобы они полюбили язык.

Своей методикой преподавания Анжелика Мурашко уже поделилась на мастер-классе с педагогами Крупского района. 

P.S. Накануне Дня учителя директор средней школы № 3 Елена Белькова награждена нагрудным знаком Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования». Такого высокого звания среди педагогов района ранее были удостоены директор Ухвальской средней школы Анатолий Долгий и три филолога из Хотюховской СШ: Галина Ходасевич, Татьяна Макрицкая и Светлана Полтарацкая.

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

27 марта выездной прием граждан проведет начальник главного управления торговли и услуг облисполкома

В среду, 27 марта, с 12.00 до 13.00 выездной прием граждан в Крупском райисполкоме будет осуществлять Суйкова Наталья Анатольевна, начальник главного управления торговли и услуг Минского облисполкома. Предварительная запись будет 19 и 20 марта по тел. 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.