krupki.by

ru RU be BE en EN

Вот уже больше месяца как в кинотеатре «Октябрь» открылся цифровой кинозал



Вот уже больше месяца как в кинотеатре «Октябрь» открылся цифровой кинозал

Автор / Общество / Пятница, 21 октября 2016 14:51 / Просмотров: 977

Он рассчитан на 120 мест. И оснащен современным оборудованием: цифровым кинопроектором с интегрированным медиасервисом, акустической системой DOLBY CAT и перламутровым экраном, обладающим повышенной светоотражающей способностью. Все это позволяет смотреть премьерные фильмы всех мировых кинокомпаний в высоком качестве в форматах 2D и 3D. 

Так что теперь и у крупчан есть возможность увидеть кинофильмы непосредственно в день их премьер – одновременно с крупными городами, такими как Лос-Анджелес, Москва, Санкт-Петербург, Минск. В интернете эти фильмы могут появиться не ранее чем через месяц, да и то не всегда в хорошем качестве. 

 – В этом-то и заключается главное преимущество цифрового зала, – говорит начальник отдела по киновидеообслуживанию населения Крупского района КУП «Миноблкиновидеопрокат» Инна Соколовская. – Каждый четверг в нашем кинотеатре премьера, а иногда сразу и две. В день демонстрируется по три фильма – два взрослых и один детский. Время сеансов может варьироваться, но в основном все идет по установленному графику. Причем на отдельные фильмы дистрибьютеры сами устанавливают время и количество сеансов. 

Репертуар премьерных кинокартин разнообразен. Головное предприятие КУП «Миноблкиновидеопрокат» заключает международные договоры на прокат фильмов.

– Затем нам  доводится перечень премьерных фильмов на месяц и период проката, – разъясняет Инна Соколовская. – Далее мы сами, учитывая все требования, которые предъявляются к каждому фильму, составляем репертуар конкретно для нашего кинотеатра. Хотелось бы особо подчеркнуть! У нас идут практически все фильмы, что и в других городах. Дело в том, что в кинотеатрах больших городов имеется по несколько кинозалов. Соответственно, в месяц там показывается на пару фильмов больше. Скажу проще: у нас просто не хватает экранного времени, чтобы быстро поставить все киноновинки. 

Надо сказать, что для максимального удобства зрителей делается многое. Ремонт в кинотеатре «Октябрь» пока не проводился, но в зале тепло и комфортно, мягкие кресла. К тому же совсем скоро за билет можно будет рассчитаться не только наличными, но и пластиковой карточкой. Репертуар фильмов размещен на ярких афишах. Также с ним можно ознакомиться и на сайтах Крупского райисполкома, газеты «Крупскі веснік» и КУП «Миноблкиновидеопрокат». Кстати, на сайте www.megamag.by можно онлайн забронировать билеты.

С введением в эксплуатацию цифрового кинозала кинотеатру «Октябрь» присвоена ценовая категория первая+, до этого была вторая. 

– Цены на фильмы устанавливаются в соответствии с прейскурантом, утверждаемым приказом головного предприятия. Однако на некоторые фильмы они могут быть и выше в соответствии с отдельными приказами, – продолжает Инна Соколовская. 

Часть премьерных показов уже прошла. Многое еще впереди. Кстати, с 27 октября по 7 ноября в рамках фестиваля детского кино в кинотеатре «Октябрь» в день будет демонстрироваться по четыре премьерных российских картины – две детских и две взрослых. Главное – что сегодня каждый может найти фильм по своим интересам!

– Фильмы двух месяцев проката я бы отнесла к категории для интеллектуального и серьезного зрителя, – говорит Инна Соколовская. – А вот репертуар ноября, опять же с моей точки зрения, в большей мере заинтересует молодежную аудиторию. Однако не будем раскрывать всех секретов – заинтригуем крупчан. 

Фото Александра БУДЬКО.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.