krupki.by

ru RU be BE en EN

В Центре детского творчества работает лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием



В Центре детского творчества работает лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием

Автор / Общество / Пятница, 30 июня 2017 16:10 / Просмотров: 853

Девчонки, которые посещают ЛТО, работают и отдыхают с энтузиазмом. Здесь они занимаются вышивкой, валянием, соломоплетением, рисованием, делают сувениры из природных материалов – тем самым зарабатывают первые собственные деньги. Дел у них невпроворот, скучать точно не приходится. Девочки довольны, что каникулы проходят не только весело, но и с пользой. 

Все дни в лагере тематические. К примеру, в «День Беларуси» ребята поучаствовали в познавательной викторине «Моя страна – Беларусь», а затем посетили Крупский историко-краеведческий музей. А в «День искусств» запланированы виртуальная экскурсия в Национальный художественный музей и экскурсия в Крупскую художественную галерею. Впереди и «День спорта», и «День вежливости и этикета», «День профессий», «День дружбы» и много других. А это веселые игры, интеллектуальные состязания, экологические турниры, познавательные экскурсии, интересные беседы с представителями различных профессий. 

Кстати, посещают лагерь одни девчонки. В первой половине дня они занимаются творчеством – делают сувениры. Во время встречи мы смогли увидеть некоторые готовые работы. Девочки с гордостью продемонстрировали мельницу и домовенка, с удовольствием рассказали, как они их делали. Из мешковины, сухой кукурузной кожуры, добавив аксессуары, получился смешной домовенок. Из природных материалов смастерили и мельницу. Следующая на очереди работа «Декоративная подкова». В итоге у девчонок должно получиться девять сувениров. 

Все девочки активные и творческие, кто-то поет, кто-то танцует, а кто-то рисует, но именно здесь многие впервые попробовали себя в рукоделии. Хочется отметить, что получилось у них здорово. Прямо как у настоящих мастеров. Хотя девчонки признаются, что поначалу многое не получалось. Но ведь, как говорится, все мы учимся на ошибках. Тем более, обучают ребят мастерству педагоги дополнительного образования ЦДТ Валентина Вишнякова, Оксана Коваль, Галина Пахомова, Татьяна Лебедева, Татьяна Громенкова. Не дают девчонкам скучать и Наталья Дадиверина, Ульяна Заблоцкая, Наталья Рыбачонок. 

Кстати, девочки тоже пробуют себя в роли аниматоров. Для ребят оздоровительного лагеря средней школе № 1 г. Крупки проводят культурно-развлекательные мероприятия. Игры, танцы, викторины… Девчонки стараются, чтобы дети в их компании не скучали и отдохнули на славу. 

– В лагере труда и отдыха я открыла для себя много чего нового, – делится впечатлениями Яна Якушевская. – Если раньше я увлекалась только рисованием, то теперь научилась и продолжаю учиться различным видам рукоделия. Я уже в предвкушении, что же будет дальше. 

– А я когда-то занималась в кружке «Фитодизайн», – говорит Вероника Иванова. – Но таких поделок еще не делала. Обязательно смастерю что-нибудь и для своих родных и близких. А еще мне понравилось проводить игры и конкурсы для других ребят. Так приятно, что ты даришь кому-то хорошее настроение, от этого и сам заряжаешься позитивом. 

 

 

 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

28 марта состоится заседание комиссии по содействию занятости населения

В четверг, 28 марта, в административном здании Крупского районного исполнительного комитета по адресу: г. Крупки, ул. Советская, д. 8, с 15.00 до 16.00 состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения.

28 марта прием граждан проведет заместитель начальника ИМНС

28 марта с 11.00 до 12.00 в здании ГУП «Крупское ПМС» по адресу: Крупский район, д. Каменка, ул. Мелиоративная, д. 2, (приемная руководителя), заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району - начальник управления по работе с плательщиками по Крупскому району Закревский Александр Геннадьевич проводит выездной личный прием. Предварительная запись будет осуществляться 27 марта 2024 г. с 08.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30 по телефону 8 (01796) 2-72-24.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.