krupki.by

ru RU be BE en EN

В клубе «Моя семья» учатся тому, как на долгие годы сохранить крепкие семейные узы



В клубе «Моя семья» учатся тому, как на долгие годы сохранить крепкие семейные узы

Автор / Общество / Четверг, 27 июля 2017 08:54 / Просмотров: 876

Заседание клуба Моя семьяРуководитель клуба, методист РЦК, многодетная мама Наталия Григорович к встречам готовится основательно. Поэтому получаются они содержательными, на каждую приходят специалисты, которые действительно могут обогатить мам и пап новыми знаниями. Это медики, психологи, социальные педагоги и так далее.

На одну из последних встреч вместе с психологом Крупской ЦРБ Ольгой Сурдовой молодые супружеские пары разбирались в том, как на долгие годы сохранить в семье любовь, взаимное уважение и доверие. Конечно, каждая семья уникальна и там возникают свои, уникальные ситуации. Но наука психология определила ряд общих, базовых принципов, знание которых может помочь супругам правильно повести себя при тех или иных обстоятельствах. Участники клуба под руководством Ольги Сурдовой попытались сами вывести эти принципы из своего жизненного опыта и своих знаний и представлений. В обобщенном варианте получился довольно внушительный перечень, многие даже совершили для себя ряд открытий.  Кстати, о том, что необходимо оставлять плохое настроение и неприятности за порогом дома, а приносить с собой улыбку и оптимизм, сказали практически все. Вместе с тем, психолог смоделировала несколько проблемных ситуаций, в которых также разбирались сообща.

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

Заседание клуба Моя семья

В клубе «Моя семья» недавно прошла фотовыставка. Каждая семья принесла фотографии, на которых запечатлены самые яркие моменты в их жизни. На большом стенде разместилось столько радости и позитива! А для детей прошел мастер-класс по изготовлению поделок. Затем все внимательно рассмотрели их на выставке, после которой эти самые поделки малыши подарили своим родителям.

 – Наше объединение работает чуть меньше года, но семьи успели подружиться, многие нашли единомышленников, обзавелись новыми семейными традициями, а также познакомились со специалистами различных сфер, – рассказывает Наталия Григорович. – Стараюсь, чтобы заседания не были похожи одно на другое, чтобы активны были все участники. В этом мне помогает творчество. Например, на одной из встреч мы рисовали генеалогическое дерево. Каждая семья смогла вернуться к истокам своего рода, а еще во время этого увлекательного занятия семьи вспоминали интересные, поучительные и забавные истории.

Каждое заседание в клубе заканчивается посиделками у самовара с душистым чаем.

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.