krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане активно участвуют в благотворительной акции "В школу с добрым сердцем"



Крупчане активно участвуют в благотворительной акции "В школу с добрым сердцем"

Автор / Общество / Пятница, 11 августа 2017 15:04 / Просмотров: 901

В последний месяц лета школьники вовсю готовятся к новому учебному году: выбирают школьные принадлежности и примеряют новую форму. Но есть семьи, которым не под силу приобрести все необходимые в жизни каждого школьника вещи. На помощь поспешили волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце». С яркими коробками-копилками они вышли на городскую площадь.

Волонтеры БРСМ с улыбками приветствовали покупателей и у входа в магазины, где продаются канцтовары и школьные принадлежности. Активисты предлагали всем принять участие в акции, призывали людей не оставаться равнодушными и подарить детям к школе частичку своей доброты. 

– Для этого нужно купить любые канцелярские принадлежности и положить в коробку. Все это будет передано нуждающимся многодетным, неполным семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, – объясняли прохожим волонтеры Татьяна Шелепень и Валерия Ермакович.

– Совершать добрые дела, тем более, когда они особенно необходимы, уже давно стало хорошей традицией, – говорит исполняющий обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Владимир Рогов. – Акция проходит ежегодно в преддверии празднования Дня знаний. Подарить добро может каждый. Мы организовали сбор канцтоваров, школьных и спортивных принадлежностей, а также любых вещей, которые смогут пригодиться всем нуждающимся. Радует, что крупчане не остаются в стороне.

Яркие заметные коробки-копилки буквально за пару часов наполнились школьными принадлежностями. И не удивительно. Молодежь, родители с детьми, люди старшего возраста, узнав о благом деле, с радостью откликались на предложение волонтеров. Многие даже не впервые принимали участие в благотворительности. Некоторые, увидев девушек в белых майках с эмблемой «Доброе сердце», сами подходили, интересовались акцией.

– Мы постоянно помогаем семьям, оказавшимся в непростой ситуации, – говорит Ольга Могиленко. – С радостью отдаем детские вещи, которые нам не нужны. Почему бы не помочь собраться детям в школу? Вообще благотворительность – это замечательно. Таким образом мы показываем хороший пример своим детям.

– Вот совершаем, как говорится, последние «штрихи» в подготовке к новому учебному году, – говорит Анастасия Харламова. – Конечно, пройти мимо невозможно. Нужно всегда стремится совершать добро. 

– Очень радует, что среди повстречавшихся нам людей не нашлось равнодушных, – делится впечатлениями волонтер Валерия Ермакович. – Люди понимают – чтобы сделать доброе дело, не нужно совершать большие материальные затраты, достаточно просто оказать небольшую помощь. С удовольствием принимали участие мамы с детками. Они покупали канцтовары своим детям и от чистого сердца для других. Я сама социальный педагог. Не понаслышке знаю, как не просто приходится многодетным семьям или тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Приятно видеть радостные лица и стремление людей сделать что-нибудь хорошее и внести свой вклад в оказание помощи. А когда говоришь им: «Большое вам спасибо!» в ответ получаешь искреннюю улыбку. 

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.