krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупское УМГ: "Каждый раз, оказывая благотворительную помощь, мы становимся богаче"



Крупское УМГ: "Каждый раз, оказывая благотворительную помощь, мы становимся богаче"

Автор / Общество / Вторник, 08 августа 2017 11:50 / Просмотров: 829

«Совсем недавно мы посетили женский монастырь в честь святой блаженной Ксении Петербургской в деревне Барань Борисовского района. Эта поездка была организована уже в третий раз – святая земля имеет особое притяжение, наполняет светом. Нам всем очень нужна духовная подпитка.

В организации этой поездки нам оказали помощь администрация и профсоюзный комитет филиала «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». Мы очень признательны всему коллективу этого предприятия за понимание и поддержку нашей организации.

Алла Мазнева, председатель РО ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».

Такие слова благодарности содержало одно из последних писем нашей редакционной почты. Мы не удивились и искренне порадовались. Не удивились потому, что часто получаем письма с теплыми словами в адрес филиала. А порадовались, потому, что Крупское УМГ в очередной раз подставило свое надежное плечо тому, кто нуждается.

К счастью, многие люди считают благотворительность одним из важнейших аспектов в жизни. Они всегда готовы помочь рублем, словом и конкретным делом. Особенно это важно, когда речь идет о детях.

– Крупское УМГ – одна из самых добрых, внимательных и милосердных организаций, – говорит заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Крупского ТЦСОН Людмила Гур. –  Вспоминаю нашу первую встречу с начальником филиала Игорем Григорьевичем Сапегиным. Мы беседовали больше часа. Он внимательно выслушал, изучил материалы, которые я принесла, задавал вопросы. С тех пор началось наше благотворительное сотрудничество, в которое включился и профсоюз филиала. Благодаря этому поддержку получили молодые инвалиды, дети-инвалиды, одинокие пожилые и инвалиды, находящиеся в отделении сестринского ухода. Немало средств выделено на укрепление материально-технической базы отделения, что позволило на более высоком уровне проводить работу с инвалидами.

Эта помощь всегда будет в благодарных юных сердцах. А в ответ ребята, которые посещают отделение, принимали своих покровителей на выставке творческих работ, подарили им сувениры собственного изготовления и даже сами сняли для них видеоролик.

С признательностью говорят об администрации, профсоюзной организации и всех сотрудниках филиала и в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

– Специальное кресло для ребенка с ДЦП, психодиагностические комплекты для проведения психологических обследований, мягкая мебель для детей раннего возраста, сенсорное пособие, развивающие игры, игрушки. Благодаря помощи филиала наша материальная база пополнилась очень необходимыми вещами, – рассказывает директор ЦКРОиР Наталья Антоневич. – Это действительно неравнодушные люди, способные всей душой прочувствовать проблемы особенных деток. Большое им спасибо.

– В нашем коллективе, а это значит, и в первичной профсоюзной организации, работают очень добрые и отзывчивые люди, – отмечает председатель профкома Николай Макаревич. – У каждого – свои нужды, свои потребности и проблемы, но когда действительно надо помочь, никто не остается в стороне от чужой беды.

Мы уже рассказывали, как активно участвовали работники филиала в благотворительной акции «Коробка смелости», приобретая гипсовые фигурки для раскраски, которые затем были переданы в детский стационар. Существенную финансовую помощь оказали мальчику, которому была необходима операция на сердце, и так далее. 

– Каждый раз, оказывая благотворительную помощь, мы становимся богаче, – утверждает начальник филиала  Игорь Сапегин. – Богаче на добро, на радость, доставленную людям. Благотворительность – очень нравственная деятельность. Это акт доброй воли, основанный на сопричастности наших работников к решению проблем тех, кому тяжело или попал в беду. Я благодарю коллектив за то, что все наши работники демонстрируют высокую степень личностной и социальной зрелости, милосердие и доброе отношение к тем, кто нуждается в помощи.

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.