krupki.by

ru RU be BE en EN

На Крупщине в эти дни проходит фестиваль здорового образа жизни



На Крупщине в эти дни проходит фестиваль здорового образа жизни

Автор / Здоровье / Пятница, 20 октября 2017 13:48 / Просмотров: 1330

В него включилась молодежь – от дошколят до молодых людей, которые трудятся на предприятиях и в организациях района. «Мой стиль жизни сегодня – мое здоровье завтра!» –такой девиз фестиваля предложили его организаторы вовсе не случайно. Отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи, образования, спорта и туризма райисполкома, районный комитет общественного объединения «БРСМ» – как раз те структуры, которые непосредственно работают с молодежью по самому широкому спектру направлений. В том числе и по такому базовому, как здоровый образ жизни.

С первых дней фестиваля уже было заметно, что праздник спорта и здоровья пройдет насыщенно. Начался спортивный марафон с утренних  флешмобов в учреждениях образования. К общерайонным физкультминуткам подключились и работники предприятий и организаций. Ребята из военно-патриотического клуба «Рубеж» и воспитанники Центра туризма и краеведения детей и молодежи провели чемпионат по стрельбе из пневматической винтовки. Члены молодежной организации спасателей-пожарных соревновались по пожарно-прикладному спорту. В школах организованы тренинги по здоровому образу жизни, а работники районной больницы провели на улицах города акцию «Узнай свое давление», где любой прохожий мог измерить его прямо на месте.  

Районный комитет ОО «БРСМ» развернул на центральной площади города масштабную акцию «Главный рекорд – здоровье». Активисты молодежной организации предлагали крупчанам и гостям города ответить на вопросы-загадки на тему здорового образа жизни, а за правильный ответ полагался специальный приз. Кроме того, все желающие могли поделиться своими спортивными успехами, оставив позитивную запись в «Книге впечатлений».   

Апогеем фестиваля стала районная спартакиада среди работающей молодежи. Более пятидесяти приверженцев здорового образа жизни из предприятий и организаций собрались вчера в физкультурно-оздоровительным центре «Кленовичи», чтобы побороться за победу в семи видах спорта.

Кроме того, в пятницу все желающие смогли позаниматься в физкультурно-спортивном клубе «Грация» и ФОЦ «Кленовичи» бесплатно или со скидками. 

Завершается фестиваль здорового образа жизни сегодня тематическими дискотеками и различными мастер-классами, которые пройдут в учреждениях культуры района.

 

 

 

 

 

Автор

Юрий Дудко

Юрий Дудко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.