krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане измеряли давление, пульс и вес во время акции "Островок здоровья"



Крупчане измеряли давление, пульс и вес во время акции "Островок здоровья"

Автор / Здоровье / Четверг, 23 ноября 2017 09:36 / Просмотров: 1050

Это уже не первый раз, когда покупателям делают акцент на здоровье. Медицинская просветительская акция «Островок здоровья» — одна из частей большого проекта «Крупки — здоровый город». Такие островки уже работали в аптеке, нескольких магазинах и на других объектах.

В универмаге покупателей встречали инструктор-валеолог Крупского РЦГиЭ Ольга Иванова,  врач-валеолог  Крупской ЦРБ Анастасия Рубин, а также представитель районной организации Белорусского общества Красного Креста Наталья Белая. 

В этот раз акция была посвящена Всемирному дню некурения и профилактике онкологических заболеваний. Люди могли не только могли измерить измеряли артериальное давление, вес, определить индекс массы тела ИМТ, но и получить консультации.

Надо сказать, что многие активно включались в эту акцию, интересовались вопросами профилактики и методами оздоровления. Специалисты помогли им заполнить анкету, чтобы узнать информацию о факторах риска развития онкологических заболеваний. 

— Конечно, это не может заменить полноценный прием, — отметила Анастасия Рубин, — но это хорошая возможность еще раз напомнить людям о внимании к собственному здоровью. К тому же, при наличии показаний – учащенный пульс, повышенное давление и так далее – мы выдавали талоны на прием к терапевту и кардиологу.

Творческий подход к вопросам профилактики предложила районная организация Белорусского общества Красного Креста. Ее представительница Наталья Белая предлагала курящим обменять сигареты на фигурки оригами. И, надо сказать, что желающие обменять были. Также все участники акции получили памятки по здоровому образу жизни.

Всего к специалистам обратились около 30 чел.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.