krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в профсоюзном конкурсе «Новые имена Беларуси-2018»



Крупчане приняли участие в профсоюзном конкурсе «Новые имена Беларуси-2018»

Автор / Общество / Среда, 21 марта 2018 14:37 / Просмотров: 1264

Алла ПашкоВо второй день весны в Озерцовской средней школе Минского района  собрались педагоги – самодеятельные певцы, музыканты, танцоры, мастера художественного слова. Им выпала честь представлять свой регион в областном этапе отраслевого республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов. Всего около 140 участников, 39 номеров художественной самодеятельности. Крупщину представляли педагог дополнительного образования Центра детского творчества Наталья Дадиверина и учитель начальных классов городской школы № 3 Алла Пашко.

– Федерация профсоюзов Беларуси уже в четвертый раз проводит конкурс талантов представителей самых разных профессий, – рассказывает председатель Крупского районного объединения профсоюзов Лилия Федькина. –  И всякий раз его формат претерпевал значительные изменения. Изначально таланты в трудовых коллективах открывали районные объединения профсоюзов. Затем конкурс стали проводить отраслевые профсоюзы. Еще одна его особенность – снятие всех возрастных категорий. Что позволило принять участие в конкурсе не только молодым представителям профсоюзных организаций, но и людям старшего возраста, не менее талантливым и креативным.

Елена Лихолоп, председатель Крупского профсоюза работников образования и науки, отметила, что конкурс «Новые имена Беларуси-2018» проводится в Белорусском профсоюзе работников образования и науки совместно с Министерством образования Республики Беларусь. Основная цель – раскрытие талантов, творческая самореализация и популяризация любительского художественного творчества наших педагогов.

– Хорошая возможность проявить свои сценические таланты, – делится Наталья Дадиверина. – Все участники – не профессионалы, сцена – это их хобби. В свой репертуар конкурсанты включили сложные классические произведения. В песни советской эстрады исполнители смогли вложить современное звучание. Хореография отличалась оригинальностью  исполнения.

Наталья Дадиверина

– Фольклорные номера удивляли интересным подходом, новой интерпретацией, национальным колоритом, – добавляет Алла Пашко. – Со сцены также звучали и авторские песни. Красивый праздник творчества и вдохновения, таланта и мастерства, энергии и позитива.

Творческое состязание проводилось в разных номинациях: «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Инструментальный жанр». В составе жюри – дуэт «Александра и Константин», первые представители Беларуси на конкурсе песни «Евровидение-2004», а также представители  Минского областного института развития образования и Центрального комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Наталья Дадиверина выступала в номинации «Оригинальный жанр» с монологом «Чернобыльская молитва». Алла Пашко выбрала номинацию «Вокал» и исполнила песню из  своего репертуара. И если для Аллы выходить на сцену не впервой, то Наталья очень волновалась.

– Для меня привычней детей готовить выступать перед зрителями, – говорит она. – А сама я редкий гость на сцене. А тут такие соперники – настоящие артисты с высоким уровнем исполнительского мастерства.

Одержать победу нашим девчатам не удалось.

– Так ведь и конкурс проходит не в последний раз! – полны оптимизма и новых творческих задумок Наталья и Алла. – А вот за своих коллег-победителей мы искренне рады и желаем им удачи на республиканском этапе! 

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.