krupki.by

ru RU be BE en EN

Маленькому мальчику Ванюше Борисюк нужна помощь



Маленькому мальчику Ванюше Борисюк нужна помощь

Автор / Общество / Понедельник, 21 мая 2018 10:00 / Просмотров: 1033

Ваня БорисюкОбращаются к Вам родители больного раком мальчика пяти лет - Вани Борисюк. У нас в семье родился в 2011 году четвертый ребенок сыночек Ванечка. Как мы были рады, что он здоровенький и крепкий мальчишка. Рос Ванюша всем на радость, болел как все дети простудными заболеваниями. Но в 2015 году в нашу семью пришло горе.

Ванюша родился 13 марта и в его день рождения нам поставили диагноз нейробластома (рак средостретения) 4й степени с метастазами в легкие и лимфоузлы. И вот началась наша борьба за жизнь Ванюши. За это время мы прошли восемь химиотерапий сложнейшую операцию (врачи не хотели оперировать, но мы настояли на операции, это был наш единственный шанс) которая длилась 12часов. Такую операцию впервые провели в Беларуси, и она спасла жизнь нашего ребенка. Потом была высокодозная химиотерапия, пересадка стволовых клеток и лучевая терапия. После операции у Вани пошло искривление скелета, очень большой кифоз, часто болят ножки, но мы ходим и стараемся жить полноценной жизнью. В начале июля 2016 года ездили в Москву на анализ с радиоактивным йодом, и он показал, что раковые клетки отступили, но чтоб они не вернулись и добить маленькие возможно которые остались нам показано лечение антителами. Пришел ответ из Испании, что нас возьмут на лечение и стоимость его 103553 евро. Мы, какие у нас были сбережения потратили на лекарства во время лечения, которых нет в Беларуси, продали дом в деревне. Но деньги с помощью фонда собрали.

Жена уехала 26 ноября на лечение. Обследовав нас в госпитале испанские, врачи сказали, что Ване показана срочная операция на позвоночник, без нее позвоночник сложится и вытечет спинномозговая жидкость и ребенок на всю жизнь не сможет шевелить ни ручками, ни ножками. Это так наши врачи сделали операцию по удалению опухоли. Мы их не виним они боролись за жизнь нашего малыша, но... Мы конечно согласились. Нам сделали операцию, поставили раздвижные пластины. Провели лечение антителами 6 курсов. Прошли реабилитацию до 23 июня, Ванюша стал сам ходить, каждые полгода нужно ездить в Испанию раздвигать пластины до 14-ти лет. Но в конце июня нас обследовали с радиоактивным йодом и показало, что болезнь вернулась. Светился лимфоузел на шеи. Сказали рецидив, надо удалять и заново проходить курс лучевой терапии. Удалили, прошли лучевую. В октябре обследовались, у Вани все было нормально. Но на последнем в январе обследовании в Москве у Ванюши засветилась кость таза, мы отослали все в госпиталь в Барселону. Они посмотрели и сказали приехать к ним на обследование, выставив счет на 7893 евро. В Барселоне обследовав сказали все хорошо, это врачи в Москве ошиблись.

Теперь надо ехать в июне на раздвижение пластин и обследование. Прислали счет на 7693 евро. И вот еще такая сумма для нас неподъемная. Решили обратиться к Вам за помощью. Ведь даже небольшая сумма от каждого неравнодушного человека поможет Ванюше. От Вашего решения зависит жизнь маленького мальчика. Спасибо за доброту и понимание! Да хранит Вас Господь!

Перевести средства можно на благотворительный счёт:
Благотворительный счет открыт в филиале 511 г. Минск, ул. Долгобродская, 1; УНП 100349858; МФО AKBBBY21511:
- белорусские рубли - транзитный счёт BY55AKBB38193821035615200000 на благотворительный счёт BY08AKBB31340000017655220401 в отделении 511/401, бессрочный. Код банка 815.
Назначение платежа: Для зачисления на благотворительный счет Борисюка Александра Дмитриевича на расходы, связанные с лечением и реабилитацией сына Борисюка Ивана Александровича.А так же можно пополнить открытый на лечение Ванюши баланс тел. МТС +375292118185 тел. папы Вани +375293074098.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.