krupki.by

ru RU be BE en EN

Виктор Сиренко: «Взаимодействие субъектов профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних необходимо усилить»



Виктор Сиренко: «Взаимодействие субъектов профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних необходимо усилить»

Автор / Общество / Среда, 27 июня 2018 16:24 / Просмотров: 1316

Такая задача поставлена на пленарной части выездного заседания комиссии по делам несовершеннолетних Миноблисполкома, которое прошло на базе Крупского района.

В актовом зале Крупского райисполкома – члены комиссии, заместители председателей райгорисполкомов, заместители председателей комиссий по делам несовершеннолетних райгорисполкомов. В районных студиях – члены КДН райгорисполкомов, руководители учреждений образования, сотрудники прокуратуры и другие заинтересованные. Обсуждение вопросов прошло в режиме видеоконференции.

Заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Виктор Сиренко акцентировал внимание на важности и актуальности встречи и поставил перед собравшимися задачу – усилить взаимодействие всех субъектов профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В своем выступлении Андрей Воробьев, заместитель председателя Крупского райисполкома, председатель комиссии по делам несовершеннолетних, рассказал о деятельности органов и системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. И обратил внимание на замечания, высказанные межведомственной рабочей группой КДН облисполкома.

–  10 мая межведомственной рабочей группой проводился мониторинг работы по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних Крупского района, – сказал Андрей Воробьев. –  По итогам изучения была подготовлена справка, в которой отражены как положительные моменты, так и недоработки. Документ рассмотрен на заседании  КДН с  участием всех субъектов профилактики. Кроме того, на совещании при председателе районного исполнительного комитета были обсуждены замечания в организации работы и определены конкретные шаги в дальнейшей деятельности.  К тому же, практическую и методическую помощь председателю КДН и его заместителю оказала областная рабочая группа. А в начале июля заместитель председателя КДН посетит Борисовский район, чтобы перенять опыт работы.

– Побывав сегодня в культурных и образовательных учреждениях Крупского района, все убедились, насколько качественно и профессионально здесь налажено взаимодействие между субъектами профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, – акцентировала Алла Кардаш, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних облисполкома.

Затем участники заседания приступили к обсуждению других актуальных вопросов. Говорили о наиболее важных проблемах в профилактике по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о деятельности заинтересованных служб и ведомств по предупреждению насилия в семье в отношении несовершеннолетних и о другом.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.