krupki.by

ru RU be BE en EN

Филиал «Крупское УМГ» завершает хороший, насыщенный событиями профессиональный год



Филиал «Крупское УМГ» завершает хороший, насыщенный событиями профессиональный год

Автор / Общество / Воскресенье, 02 сентября 2018 09:41 / Просмотров: 2012

По сложившейся традиции канун профессионального праздника – время подведения итогов. Что удалось сделать и достичь? Кто проявил себя в профессиональном и общественном плане? Чем особенным запомнился этот год и что в планах на будущее? Об этом мы узнали, побывав в филиале «Крупское УМГ ОАО «Газпром трансгаз Беларусь».

Этим летом наши газовики провели масштабные огневые работы и в очередной раз показали свой высокий профессионализм.

– Почти целый месяц на второй нитке магистрального газопровода «Торжок-Минск-Ивацевичи» трудились более 130 человек и более 70 единиц техники, – рассказывает начальник филиала Игорь Сапегин. – Была проведена большая работа по их подготовке. В ходе «огневых» на ремонтируемом участке газопровода протяженностью более 50 километров было выявлено и устранено 185 дефектов. Все сработали слаженно и профессионально.

Крупское УМГ продолжает масштабно работать на перспективу, обновляя, развивая, модернизируя свои объекты и начиная новое строительство.

– В рамках реализации Инвестиционной программы ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» наш филиал проводит работы по модернизации инфраструктуры газоснабжения, реконструкции закрытого распределительного устройства, – продолжает Игорь Сапегин. – Вместе с тем выполняются проектные работы для реконструкции газопроводов-отводов и ГРС на промышленные центры городов Жодино и Борисов, строительству 4-этажного производственно-бытового корпуса и расширению сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Полоцке.

Поддерживать на высоком уровне профессиональное мастерство сотрудникам филиала помогает не только постоянный процесс обучения и повышения квалификации, но и участие во всевозможных конкурсах. Важно, что многие из них учреждены и проводятся много лет самим филиалом. Это дает свой результат и является хорошей тренинговой площадкой для участия в профессиональных состязаниях более крупного масштаба. Лучшие получают награды. Так, по результатам смотра-конкурса по охране труда тройка лидеров среди структурных подразделений с численностью работников 15 человек выглядит так: газокомпрессорная служба компрессорной станции «Крупская» (начальник Павел Трацевский), линейно-эксплуатационная служба (Александр Козырицкий), служба энерговодоснабжения (Александр Тынкевич); с численностью меньше 15 человек лучшей признана служба по эксплуатации АГНКС (Александр Пручковский).

– Участвовали мы и в смотре-конкурсе профессионального мастерства, который прошел на базе филиалов Общества, – продолжает перечень достижений Игорь Сапегин. – Программа предусматривала экзамены на знание теории и практическую часть. Приятно отметить, что победителем конкурса и обладателем Диплома I степени стал машинист технологических компрессоров филиала «Крупское УМГ» Дмитрий Шайтанов, который будет представлять ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» на конкурсе ПАО «Газпром» в октябре 2018 года. Нельзя не отметить и инженера по эксплуатации оборудования газовых объектов Николая Сасина, занявшего первое место в областном конкурсе «Молодой лидер Минщины» в сфере транспорта и коммуникаций.

Тесное сотрудничество налажено и с подразделениями МЧС. В этом году отмечается165-летие пожарной службы Беларуси. В Крупском УМГ ей посвятили командно-штабное и тактико-специальное учения, где были отработаны мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах филиала, по ликвидации последствий возникновения пожара на топливо-заправочном пункте промышленной площадки КС «Крупки», а также обеспечению устойчивости его функционирования при угрозе и возникновении ЧС. В учениях приняли участие комиссия по ЧС филиала, штаб ГО филиала, руководители структурных подразделений, санитарное формирование гражданской обороны, добровольная пожарная дружина, а также подразделения Крупского РОЧС.

Это для взрослых. А для детей работников организована увлекательная экскурсия в Институт переподготовки и повышения квалификации МЧС Беларуси, что в поселке Светлая Роща Борисовского района. Ребята побывали в учебных классах, изучили тренажеры для отработки практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях, посетили полигон оперативно-тактической подготовки, где можно смоделировать до полутора тысяч различных чрезвычайных ситуаций. И даже увидели уникальные тренажеры, на которых сотрудники МЧС и «Белавиа» отрабатывают спасение пассажиров в самых разных аварийных ситуациях.

Пополнились новыми достижениями творческая и спортивная копилка филиала. Смотр-конкурс художественного самодеятельного творчества показал миру новые таланты и удивил новыми находками. Седьмой спортивный праздник здоровья для всей семьи продемонстрировал, что за эти годы количество его участников-приверженцев здорового образа жизни выросло в четверо. Успешными были и спортивные марафоны. Первые места в чемпионатах Крупского района среди трудовых коллективов по гиревому спорту, настольному теннису, лыжным гонкам и другим видам спорта. Победные кубки и благодарности председателя Крупского райисполкома за первые места по итогам круглогодичных спартакиад трудовых коллективов Крупского района. А семилетнее подряд первенство в районном туристическом слете вообще заслуживает отдельных слов. Победили газовики и в районных соревнованиях санитарных формирований гражданской обороны и добровольной пожарной дружины.

В этом году Крупское УМГ планирует провести торжественное мероприятие по случаю 40-летия создания филиала. Ведется активная подготовка к этому значимому событию, в котором примут участие работники и пенсионеры филиала, а также приглашенные гости.

– Кажется, совсем недавно мы подводили итоги к прошлому профессиональному празднику, – отмечает Игорь Сапегин. – И вот заканчивается новый виток нашей деятельности. Многое сделано, многое еще предстоит. Прошел хороший, насыщенный событиями профессиональный год. Я поздравляю весь коллектив, ветеранов, наших коллег с наступающим праздником, желаю всем крепкого здоровья, благополучия, трудового и творческого вдохновения для выполнения новых, более сложных задач!

Автор

Марина Бородавко

Марина Бородавко

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.