krupki.by

ru RU be BE en EN

У дошкольников также начался новый учебный год



У дошкольников также начался новый учебный год

Автор / Общество / Четверг, 06 сентября 2018 11:03 / Просмотров: 874

Да, да, да!  В первый осенний денек не только школьники и студенты отправляются в Страну знаний, но и у дошкольников начинается новый учебный год, на протяжении которого они будут узнавать много нового на занятиях, играть и веселиться, петь и танцевать.  И поэтому педагоги нашего садика постарались сделать для малышей этот день праздничным и веселым.

На музыкально-литературный утренник малыши собрались нарядные и довольные в ожидании чего-то интересного и необычного. Так и случилось. Музыкальные руководители Ирина Сас и Ирина Шаповал подготовили увлекательное путешествие в Страну знаний, чтобы раздобыть волшебную Книгу знаний, спрятанную вредной Старухой Шапокляк, роль которой изумительно сыграла руководитель физического воспитания Нонна Бугаец.

Для этого ребятам  вместе с воспитателями пришлось  пройти испытания и преграды на пути. В частности, на станции загадок – отгадать сказочные загадки, на станции игровой – поучаствовать в аттракционе «Собери портфель в школу» и подвижных играх «Найди пару своей цифре» и «Кто быстрее соберет игрушки», на  песенной станции – исполнить песенку про улыбку, на музыкальной – поиграть в игру «Допой песенку», на танцевальной – станцевать веселые танцы.  А дети старших групп вспомнили, каким было это лето. Они прочитали стихи и исполнили песенки про эту солнечную и яркую пору года, приняли участие в словесной игре «Это я, это я, это все мои друзья!»

И как не старалась вредничать на протяжении всего праздника Старуха Шапокляк, испытания дошколята смело прошли и Книгу знаний нашли!  Шапокляк перестала вредничать и поздравила всех с праздником!

Ольга ЗМИТРАКОВИЧ,  воспитатель ГУО «Ясли-сад № 2  г. Крупки».

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Владимировна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.