krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупские медики состязались в соревнованиях среди бригад скорой помощи Минщины



Крупские медики состязались в соревнованиях среди бригад скорой помощи Минщины

Автор / Здоровье / Четверг, 11 октября 2018 07:28 / Просмотров: 2289

Не каждый день службам экстренной помощи удается показать свою работу широкой общественности, а также посоревноваться в профессиональном мастерстве со своими коллегами из других районов. Впервые в минской области в городе Узда прошли «игры-соревнования среди бригад скорой помощи Минщины». В соревнованиях приняли участие 24 команды со всех районов области, не осталась в стороне и учреждение здравоохранения «Крупская ЦРБ».

Наш район представляла бригада в составе фельдшеров СМП: Натальи Гайдук, Владимира Гусева, Вадима Ходосевича и водителя автомобиля СМП Андрея Жданова.

Организаторами соревнований выступили главное управление по здравоохранению Минского облисполкома и Минский областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Начались соревнования с приветственного слова руководителей, Государственного гимна Республики Беларусь, поднятия государственного флага и флага соревнований. В этот момент, наверняка, каждый участник почувствовал всю значимость конкурса. Ярким зрелищем стал парад техники СМП с включенными специальными сигналами, который проходил по главной дороге города Узда. Кстати, в параде приняли участие 24 экипажа скорой помощи. Несмотря на раннее утро выходного дня, многие жители города вышли на улицу, чтобы посмотреть на это действо.

Основной этап соревнования проходил интересно и захватывающе. Нашей команде предстояло показать себя, свои знания и навыки в различных экстренных ситуациях и оказывать медицинскую помощь при различных заболеваниях. Для медицинских работников были смоделированы типичные для профессии ситуации, участники умело находили эффективные практические решения. За выполнением заданий внимательно следило жюри, которому нужно было выявить наиболее профессионально подготовленных сотрудников службы, обладающих глубокими знаниями, высокой квалификацией.

На первом этапе наша команда выехала в зону чрезвычайной ситуации, где произошел «взрыв» в здании. В таких условиях необходимо действовать быстро, для ликвидации причин, угрожающих здоровью и жизни пострадавших. Далее нашим ребятам предстояло оказывать помощь пациентам с острым коронарным синдромом, острым нарушением мозгового кровообращения, анафилаксией. На каждом этапе команда показывала высокие профессиональные знания для оперативной постановки диагноза и выработки тактики ведения пациентов. Бригада Крупской ЦРБ продемонстрировала отличное владение навыками при оказании реанимационной поддержки: искусственная вентиляция легких и непрямой массаж сердца, постановка ларингиальной маски и переферических венозных катетеров для проведения инфузионной терапии, навыки транспортировки пациентов в стационар и многие другие.

Крупчане достойно выступили на каждом этапе и справились с поставленной задачей. Ведь по сути каждая смоделированная ситуация на соревнованиях может произойти в любой момент в повседневной жизни и на которую должны отреагировать наши специалисты со всей ответственностью и своим профессиональным мастерством. По словам наших участников, все было организовано на высшем уровне, а каждая ситуация максимально приближена к действительности. Борьба была напряженной и захватывающей, никто не хотел сдаваться и уступать.

Мы смогли показать достойный уровень подготовки наших медработников и не уронили честь Крупского района.

Александр МИНУТКО, председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Крупская ЦРБ».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.