krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164»



Председатель Крупского райисполкома встретился с коллективом филиала КУП «Минскоблдорстрой»-«ДРСУ № 164»

Автор / Общество / Понедельник, 22 октября 2018 08:42 / Просмотров: 1321

Накануне глава района подробно изучил результаты деятельности дорожников на текущий период. Его оценка: организация работает стабильно, с плюсом по всем показателям в диапазоне 120-125%, достойный уровень зарплаты и хорошие перспективы. «Работы у вас достаточно, а это самое главное. Уверен, что вы и дальше будете двигаться в правильном направлении», – отметил Анатолий Козел.

Во время встречи в трудовом коллективе обсуждались вопросы самого разного плана: от того, как предупредить кражу, до того, как выйти из депрессии. Темы жизненные, актуальные, важные для каждого конкретного человека. Заместитель начальника Крупского РОВД Дмитрий Фицкевич поднял проблему краж из гаражей и дач и обратил внимание на то, что владельцы должны уделить больше внимания безопасности имущества. Особенно актуально это в отношении дачных домов в сельской местности, которые находятся вне зоны патрульной деятельности сотрудников департамента «Охраны». В этом случае хозяева могут заключить тройственный договор «Владелец – департамент «Охраны» – РОВД» и обеспечить надежную охрану дачи или гаража. Можно использовать и другие современные средства – датчики движения в ночное время, фотоловушки и так далее.

Отопительный период начался, и если домовладельцы более внимательно подходят к вопросам пожарной безопасности в домах, то вот в банях это зачастую упускают. Как результат – увеличилось количество пожаров в банях. Начальник Крупского РОЧС Дмитрий Тур остановился именно на этом проблемном вопросе. «Все дело в том, что далеко не все современные материалы, в том числе и те, из которых изготавливаются дымоходы, соответствуют требованиям пожарной безопасности, – отметил он. – Были случаи, когда баню затапливали впервые, и тут же пожар. Поэтому, покупая материалы, надо строго следить за тем, чтобы они были качественные и надежные».

Сложно в нашем современном мире обойтись без стрессов. А они, в свою очередь, могут стать причиной депрессии. Исполняющий обязанности главного врача Крупской ЦРБ Николай Мытник рассказал об особенностях таких состояний. Главная мысль – депрессия поддается лечению. Здесь все сугубо индивидуально: кого-то поддержит доверительная беседа близкого человека или друга, а кому-то необходима помощь специалиста. Важно: не замыкаться в себе.

На встрече звучали не только вопросы просветительского характера. Волнует добрую половину аудитории одна главная проблема – работы по замене сетей водоснабжения по так называемому микрорайону «Цыганы». В частности, состояние улицы Октябрьской, и вот почему. Улица небольшая, всего метров 200. Но она очень узкая, метра три. Когда там вели водопровод, то асфальтобетон сняли, а после земляных работ вся глина оказалась на проезжей части. Подрядные организации уехали, а глина осталась. И если сейчас, пока сухая погода, две легковые машины кое-как разъезжаются, то в дождь по вязкой глиняной смеси и одной проехать невозможно. Получается, что весь микрорайон по Октябрьской не сможет выехать в центр города.

Председатель райисполкома Анатолий Козел рассказал дорожникам, что и когда в целом планируется по сетям в микрорайоне «Цыганы», о поэтапности финансирования и проведения работ. Что касается улицы Октябрьской, то туда он пообещал направиться сразу же после встречи, а также потребовать от УКСа оперативного решения этой проблемы.

– Конечно, идеальной дороги там сейчас не будет, но то, что раскопали и не привели в порядок, будет исправлено, – сказал он.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.