krupki.by

ru RU be BE en EN

Важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой ситуации



Важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой ситуации

Автор / Здоровье / Среда, 31 октября 2018 14:27 / Просмотров: 2076

Народная поговорка гласит: «Жизнь – полоса черная, полоса белая».  И это действительно так. Ни один человек не может чувствовать себя постоянно счастливым, уверенным в себе, плавно и размеренно плывущим по реке жизни. Любая река имеет свои пороги, мели, попадая в которые многие люди теряют свои силы, чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Им кажется, что выйти из этой тяжелой ситуации просто невозможно…

– В жизни часто возникают ситуации, которые очень сложно решить, – говорит психолог Крупского ТЦСОН Оксана Шабанова. – Человека захлестывают чувства обиды, жалости к себе и неприязни к окружающим. Он готов совершить любой, даже самый безумный поступок, например, сознательно уйти из жизни. И все для того, чтобы разорвать этот, как кажется ему, замкнутый круг. Но важно осознавать: выход всегда есть. Нужно только успокоиться и подумать, что можно сделать, к кому обратиться за помощью. А может быть, просто рассказать о своей проблеме абсолютно незнакомому человеку, который просто выслушает, а на душе станет гораздо легче. 

Большую роль в жизни человека играют установки: установка на успех в карьере, счастливую семейную жизнь, уверенных в себе детей. Очень важно искренне верить в то, что все будет хорошо, что можно найти выход из любой, даже самой тупиковой, ситуации. Зачастую вину на все происходящее мы списываем на стресс. Один известный психолог сказал: «Стресс – это не то, что с нами случилось, а то, как мы это воспринимаем». И, если уж жизнь без стресса невозможна, нужно научиться отличать неудачу от катастрофы, чаще и больше думать о хорошем, о себе и своих близких.

Чтобы пореже попадать в тяжелые стрессовые ситуации, попробуйте жить сегодняшним днем и получать от этого удовольствие. Никогда не обижаться на судьбу и помнить, что все могло бы быть гораздо хуже. Избегать неприятных людей. Оценивать себя самим и поменьше беспокоиться о том, что о вас думают другие. Побольше общаться с интересными людьми. Планировать свою жизнь так, чтобы не тратить время понапрасну. Менять то, что можно изменить. И принимать как судьбу то, чего пока изменить невозможно.

К сожалению, не все умеют справляться с жизненными трудностями. Поэтому важно быть внимательными по отношению к тем, кто рядом с нами – дома, на работе.  Если у человека проблемы, нужно расспросить, выслушать его и не оставлять одного в сложившейся ситуации. Если вы видите, что вашим близким или знакомым  необходима помощь специалиста, обратитесь по телефонам психологической помощи 5-72-75, 5-73-90, 5-56-66.

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Владимировна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.