krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчан по-прежнему волнуют вопросы коммунального характера 



Крупчан по-прежнему волнуют вопросы коммунального характера 

Автор / Общество / Вторник, 04 декабря 2018 15:15 / Просмотров: 1082

Председатель Крупского районного исполнительного комитета Анатолий Козел провел за прошедший период второго полугодия 9 личных приемов граждан. Кроме того, активно общался с крупчанами во время Единых дней информирования и прямых линий. Работа с обращениями граждан – процесс постоянный, жизнь идет, проблем хватает, и решать их порой непросто. Спектр – самый широкий, от капитальных ремонтов и жилищных вопросов до отлова бродячих животных и традиционных соседских споров. Рассказывает начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Ольга Щеглова.

– Анализ поступивших обращений показывает, что людей по-прежнему по большей части волнуют вопросы коммунального характера. После обращения к председателю выполнены работы по подсыпке и грейдированию дорог по улице Козловского и переулку Физкультурному, обустроена тротуарная дорожка возле дома № 20 по улице Московской в городе Крупки. Выполнены необходимые работы, чтобы устранить причины затопления дождевыми и талыми водами домовладения по улице Интернациональной. В ходе обращений граждан зачастую возникают вопросы, требующие подробного разъяснения законодательства. К примеру, жители дома № 26 по улице Московской просили отремонтировать подъезды. Специалисты КУП «Жилтеплострой» обследовали тамбуры и установили, что на стенах и потолках лестничных маршей и площадок имеются повреждения отделки. Одно из окон повреждено огнем. Ориентировочная стоимость ремонта – 2 тысячи рублей. С жильцами провели собрание и объяснили, что в соответствии с действующим законодательством ремонт подъездов проводится сейчас за счет граждан. Им подробно рассказали о порядке выполнения работ, о том, как проводится расчет стоимости материалов, расчет с подрядчиком и так далее. Все это может сделать КУП «Жилтеплострой», но люди должны заплатить. Однако жильцы от этого отказались, ссылаясь на отсутствие денежных средств. Бесплатный вариант им на сегодня, к сожалению, предложить невозможно. А вот поврежденное огнем окно коммунальники заменили.

По обращениям граждан выполнялись работы и по капитальному ремонту кровли в городе и агрогородке Ухвала. Сейчас ремонтируется кровля жилого дома № 3 по улице Черняховского, вопрос находится на контроле до завершения работ. Кстати, на контроле находится земельный спор, температурный режим в квартире и некоторые другие вопросы.

Необходимо отметить, что немало сделано после проведения встречи председателя райисполкома с жителями улицы Армейской. Тогда информационная группа побывала практически на всех объектах бывшего военного городка, было поднято много проблем. И ряд из них уже решен. Отремонтированы кровля, крыльцо, отмостка и козырьки над подъездами, заделаны межпанельные швы, сделаны поручни и пандус, отремонтировано освещение в подъездах, отремонтированы и установлены скамейки и так далее. Ряд работ планируется включить в список мероприятий на следующий год. В частности, это асфальтирование улично-дорожной сети возле домов №№ 161, 162, 163, 166, ремонт кровли дома № 165, ремонт отмостки, козырьков, установка поручней и так далее. А вот строительство спортивной площадки пока не запланировано. Также в ближайшее время не представляется возможным убрать остатки бывшей казармы после ее сноса – в КУП «Жилтеплострой» нет специальной техники, способной выполнить эту задачу.

Работа с обращениями граждан продолжается. Руководство и должностные лица районного исполнительного комитета постоянно встречаются с населением, помогают разобраться в вопросах самой разной сложности, решают проблемы. На каждое обращение люди получат ответы. Конечно, не все проблемы можно решить сразу, отдельные требуют немалых денег. Заявителям разъясняется реальная ситуация. Но это не значит, что на том все и заканчивается. Жизнь идет, любые новые возможности для решения проблемных вопросов и дальнейшего развития городской и сельской инфраструктуры будут использованы для этих целей.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.