krupki.by

ru RU be BE en EN

Председатель райисполкома встретился с трудовым коллективом Крупского РЭС



Председатель райисполкома встретился с трудовым коллективом Крупского РЭС

Автор / Общество / Суббота, 12 января 2019 08:28 / Просмотров: 831

В актовом зале организации собралось много людей. Глава района отметил, что основная цель таких встреч – откровенный диалог, в котором будут обсуждаться проблемные вопросы. «Проблем немало, большинство мы знаем и работаем с ними. Хотелось бы узнать, что тревожит именно вас», – поинтересовался Анатолий Козел.

Забегая вперед, отмечу, что говорили на самые разные темы, возможность высказаться была у каждого. Интересовались энергетики, когда заработает канализация по улице Айвазовского. Председатель райисполкома пояснил, что завершение работ по прокладке новой городской центральной канализации планируется в 2019 году, уже выделены финансовые средства под соответствующий инвестпроект. Тогда, когда сети будут введены, к ним смогут подключиться и новые построенные участки, которые также планируются к вводу. В том числе и по улице Айвазовского. Вопрос этот находится на контроле. «А что планируется по ремонту дороги по этой же улице?» – поступил следующий вопрос. «В прошлом году там сделали гравийную подсыпку. Будем поддерживать проезжаемость дороги. Но в этом году из-за дефицита денежных средств, к сожалению, не более того», – откровенно ответил председатель райисполкома.

Существует проблема и с дорогой по улице Интернациональной. В свое время там был уложен асфальт без соблюдения необходимого уклона, что существенно препятствует стоку воды, которая при осадках грозит направиться в людские огороды. Анатолий Козел подтвердил, что по этой улице достаточно много жалоб, туда уже выезжали службы, точечно отдельные проблемы снимались. Но, чтобы сделать необходимый уклон, надо перекладывать около километра асфальта, а это большие деньги. Он отметил, что еще раз направит туда комиссию, чтобы выработать оптимальное решение и снять остроту проблемы.

Поступила просьба и об укладке тротуара по переулку Совхозному, так как в ненастье там практически невозможно пройти. «Около 150 метров тротуара – это вполне реально. Рассмотрим этот вопрос», – ответил Анатолий Козел.

Следующий вопрос – когда отремонтируют крышу в доме № 5 по улице Черняховского. Представитель ЖКХ пояснил, что в 2019 году там планируется капитальный ремонт, уже изготовлен проект, который в данный момент проходит экспертизу.

«Мы сейчас работаем над составлением титульного списка, в который включим наиболее проблемные объекты, – пояснил председатель райисполкома. – Их перечень будет опубликован в районной газете».

Поднимали энергетики и проблему расчистки дорог, в частности, в городе и поселке Крупском. Глава района пояснил, что в ближайшей перспективе подходы изменятся: «Единым оператором по этому вопросу будет ЖКХ, как раз сегодня наши специалисты находятся в Несвиже, где изучают, как налажена работа. Всеми дорогами населенных пунктов будет заниматься ЖКХ, заключать договоры на расчистку и так далее».

Поднимались на встрече и другие проблемы коммунального характера: срезка дерева на кладбище, подключение к новому водопроводу, вопрос отопления боковых квартир и так далее.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.