krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках утвержден План мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них на 2019 год 



В Крупках утвержден План мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них на 2019 год 

Автор / Общество / Среда, 30 января 2019 09:52 / Просмотров: 1045

Очередное заседание районного исполнительного комитета было посвящено обсуждению вопросов пожарной безопасности. Начиная работу, председатель райисполкома Анатолий Козел определил главные задачи: подробно проанализировать ситуацию в прошлом году, обозначить основные проблемные моменты, обсудить, где необходимо усилить работу. И с учетом всего этого наметить конкретные мероприятия на предстоящий период.

Исполняющий обязанности начальника Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Коньков проинформировал, что в 2018 году на территории района произошло 42 пожара, что на 7,6% больше, чем в предыдущем. На пожарах погибло 5 человек (2017 – 9). Три пожара случились на объектах, принадлежащих юридическим лицам.

– Основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, нарушение правил монтажа и устройства электросетей и электрооборудования, – отметил Александр Коньков. – В результате проведенного анализа установлено, что из пяти погибших четверо на момент возникновения пожаров находились в состоянии алкогольного опьянения. В огне погибли двое безработных, один работающий, один пенсионер и один инвалид. Причиной гибели стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Из этой информации очевидно, на какие категории населения должно быть направлено повышенное внимание всех субъектов профилактики.

На заседании исполкома было отмечено, что заметно активизировалась пожарно-профилактическая работа смотровых комиссий, созданных в сельских исполнительных комитетах. В их состав включены работники сельисполкомов, сотрудники РОЧС, РОВД, управления по труду, занятости и социальной защите, Крупского территориального центра социального обслуживания населения, комиссии по делам несовершеннолетних, социально-педагогического центра и другие.

– Эту работу нельзя останавливать ни на день, и, более того, ее необходимо усиливать, – отметил председатель райисполкома Анатолий Козел. – Мы должны дойти до каждого домовладения, еще и еще раз проверить, разъяснить людям меры безопасности. Все намеченные по плану мероприятия должны четко выполняться. Важно, чтобы за этим был налажен принципиальный контроль. Каждая унесенная человеческая жизнь – это невосполнимая потеря. Мы должны приложить все усилия, чтобы обеспечить безопасность людей.

Председатель райисполкома особо подчеркнул, что предупреждению и профилактике пожаров будет способствовать только целенаправленная работа всех заинтересованных субъектов профилактики. Такой подход сможет существенно повлиять на оперативную обстановку с пожарами на территории сельсоветов.

На заседании внимание всех субъектов профилактики было обращено на усиление межведомственного информирования о причинах и условиях, способствующих возникновению пожаров, продолжение работы по обследованию ведомственного жилищного фонда и ограничению доступа в технические помещения, обследования бросовых и пустующих зданий и сооружений, а также на другие направления и формы взаимодействия.

Опытом организации и работы смотровых комиссий поделились председатели Бобрского и Крупского сельисполкомов.

На рассмотрение членов райисполкома и присутствующих был представлен План мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей от них на 2019 год. Это четкий и проработанный документ, который должен быть принят к неукоснительному исполнению всеми субъектами профилактики. Ход его реализации будет находиться на постоянном контроле.

Автор

admin

admin

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.