krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупках проведены занятия по боевой готовности в общей системе подготовки Вооруженных Сил Республики Беларусь



В Крупках проведены занятия по боевой готовности в общей системе подготовки Вооруженных Сил Республики Беларусь

Автор / Общество / Понедельник, 25 февраля 2019 13:27 / Просмотров: 1162

В стране создана и на протяжении многих лет успешно функционирует система территориальной обороны. Главными преимуществами подразделений территориальной обороны является то, что они могут быть сформированы в короткие сроки и незамедлительно приступят к выполнению поставленных перед ними задач.

Как отметил заместитель военного комиссара по территориальной обороне (Крупского района) военного комиссариата Борисовского и Крупского районов Минской области майор Александр Авхимович, личный состав территориальных войск в мирное время – это обычные граждане Беларуси, работники самых разных отраслей. Как правило, военнообязанные, отслужившие в Вооруженных Силах. Территориальная оборона – это важный объединяющий фактор между государством и гражданским обществом, позволяющий сплотить и мобилизовать народ к обороне, к борьбе с противником, привлечь местные ресурсы для общего дела.

В соответствии с Планом подготовки к выполнению задач по предназначению органов управления территориальной обороны Крупского района в городе были проведены занятия по боевой готовности в общей системе подготовки Вооруженных Сил Республики Беларусь. В ходе занятий проведена тренировка в управлении формированием органов управления территориальной обороны и воинской части территориальных войск района под руководством заместителя председателя райисполкома Анатолия Ганчара. После успешного проведения данного этапа под его руководством была проведена тренировка с администрацией пункта приема личного состава территориальных войск района, с практическим развертыванием и переодеванием прибывших офицеров запаса. Затем крупчане приняли участие в проведении многостепенной тренировки в управлении формированием органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск под руководством заместителя председателя Минского облисполкома.

Активное участие в тренировках и занятиях принимали офицеры запаса, которые предназначены в территориальные войска нашего района.

– Высокие показатели, достигнутые территориальной обороной Крупского района, – это итог четкого и слаженного взаимодействия районного исполнительного комитета и военного комиссариата Борисовского и Крупского районов, – отметил Александр Авхимович. – Данные мероприятия проводятся для повышения уровня теоретических знаний и практических навыков в выполнении мероприятий формирования территориальных войск, которые в свою очередь будут выполнять задачи территориальной обороны в нашем районе.

Современные словари определяют территориальную оборону как составную часть системы обороны государства, которая организуется в целях защиты населения, объектов и коммуникаций от действий противника, диверсионных или террористических актов. В Военной доктрине Республики Беларусь определено: «В целях усиления охраны Государственной границы Республики Беларусь, обороны объектов, имеющих стратегически важное значение, участия в обеспечении военного положения, ведения совместных с Вооруженными Силами и другими войсками боевых действий, а также выполнения других мероприятий по вооруженной защите Республики Беларусь организуется территориальная оборона».

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.