krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе за лето планируется оздоровить более 1,5 тысячи детей



В Крупском районе за лето планируется оздоровить более 1,5 тысячи детей

Автор / Общество / Четверг, 06 июня 2019 11:04 / Просмотров: 842

С первых дней школьных каникул в районе началось оздоровление детей. Для того, чтобы ребята отдохнули и набрались сил, распахнули свои двери оздоровительные лагеря.

В летнюю компанию в лагерях с круглосуточным пребыванием побывают 537 детей. «Яновщина» примет 358 ребят. Для наших спортсменов организуется спортивно-оздоровительный лагерь. Заработают также палаточные лагеря, которые пользуются у ребят большой популярностью. Это очень интересная форма отдыха, которая способствует развитию творческой инициативы, совершенствует межличностное общение, способствует развитию навыков здорового образа жизни.

На базе учреждений образования района откроют свои двери и лагеря с дневным пребыванием, в которых планируется оздоровить 555 детей. Ребята также охотно посещают их. Как правило, там каждый день насыщен играми, конкурсами, экскурсиями, дети узнают много интересного и полезного.

Приглашаются ученики  и в лагеря труда и отдыха, которые предоставляют возможность каждому не только оздоровиться, но и заработать.

Особое внимание в оздоровлении, конечно же, уделяется детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, детям-сиротам и детям инвалидам.

Екатерина КОНДРАТЕНКО, ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению по Крупскому району. 

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.