krupki.by

ru RU be BE en EN

В Крупском районе начали работу детские оздоровительные лагеря



В Крупском районе начали работу детские оздоровительные лагеря

Автор / Общество / Суббота, 08 июня 2019 14:20 / Просмотров: 1734

Когда сердце переполняет радость от предвкушения встречи с новыми друзьями и впечатлениями, значит, наступили долгожданные – каникулы! Три месяца лета – то самое время, когда ребенок может не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому, узнать много интересного, «подтянуть» свое здоровье. Все это предлагают детские оздоровительные лагеря.

Кто-то из школьников уже наслаждается отдыхом в деревне, кто-то на морском берегу, а кто-то решил провести первый месяц каникул в стенах родной школы. Лагерь дневного пребывания – действительно отличная альтернатива детского отдыха. С 1 июня такую возможность предоставил лагерь на базе Худовецкой средней школы, а с 3 июня распахнули свои двери СШ № 3 г. Крупки, Холопеничская, Начская, Узнацкая, Ухвальская, Хотюховская средние школы. В СШ № 3 ребята не только отдыхают, но и приобщаются к труду, занимаются спортом. Здесь открылся лагерь труда и отдыха, а также спортивно-оздоровительный. Совсем скоро мальчишек и девчонок примет лагерь с дневным пребыванием в средней школе поселка Крупского. Здесь также будет работать ЛТО.

С середины июня активно и позитивно провести время можно в лагере с дневным пребыванием в Обчугской СШ. В конце месяца с дневным пребыванием и спортивно-оздоровительный лагеря откроются в СШ № 1 г. Крупки. Отличный отдых предлагают лагеря с круглосуточным пребыванием. Так, в ближайшие дни начнет работать спортивно-оздоровительный лагерь в Колосовской СШ и ЛТО на базе Холопеничской СШ.

Пользуются популярностью среди мальчишек и девчонок передвижные палаточные лагеря. Еще бы! Игры, общение, песни у костра, наслаждение природой и прекрасными видами. Все прелести активного отдыха уже ощутили 35 юношей. С 1 июня работает оборонно-спортивный лагерь. Незабываемые эмоции ждут ребят в палаточном лагере «Ухвала», в передвижном палаточном профильном МЧС «Искра». Палаточный спортивно-оздоровительный лагерь будет организован и в августе. В этом же месяце приглашает ребят лагерь дневного пребывания и ЛТО на базе районной гимназии.

Окунуться в море ярких и незабываемых впечатлений предлагает оздоровительный лагерь «Яновщина», который будет работать целое лето. Первая смена под названием «Радуга странствий» уже готова встречать своих отдыхающих.

Игры на свежем воздухе, тематические мероприятия о безопасном и здоровом образе жизни, спортландии и дискотеки, конкурсы, встречи с интересными людьми, шоу-выступления – и это только малая часть того, что ждет ребятишек летом.Творческие площадки подготовили для своих гостей Центр детского творчества и районный Центр культуры. Насыщено прошел в лагерях Всемирный день окружающей среды, который отмечался 5 июня – экологические игры, акции, сбор вторсырья, трудовой десант, туристические походы. Впереди еще много новых открытий!

Автор

Светлана Гринь

Светлана Гринь

Актуально

2 мая прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания

В четверг, 2 мая, с 10.00 до 11.00 в здании Крупского районного исполнительного комитета (ул. Советская, 8, каб. 21) прием граждан проведет депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь КОРСИК Юрий Васильевич. Запись на прием будет осуществляться 22-26 апреля по телефону 2-71-87 в рабочее время (с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 17.30).

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.