krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане приняли участие в праздничной программе «Красуй, Беларусь!» в Несвиже (фото)



Крупчане приняли участие в праздничной программе «Красуй, Беларусь!» в Несвиже (фото)

Автор / Общество / Четверг, 04 июля 2019 14:37 / Просмотров: 1715

 

Масштабный областной праздник, посвящённый освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 3 июля принял Несвиж. В делегации Крупщины – руководство района, представители общественных объединений, организаций и предприятий. Насыщенная программа мероприятия и завершающий аккорд – концертная программа  с участием Заслуженного коллектива Республики Беларусь Президентского оркестра Республики Беларусь, артистов белорусской эстрады  и исполнителя российской эстрады, композитора, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Игоря Николаева.

Перед концертом с приветственным словом выступил председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко.  Он поздравил гостей и жителей Минщины, ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Независимости Республики Беларусь и 75-й годовщиной освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, отметив, что в своей истории белорусский народ столкнулся с кровавым, бесчеловечным агрессором.

Фото Павла Орловского.

– Наш край подвергся тотальному разорению, – сказал Анатолий Исаченко. – Люди испытали невиданные лишения и страдания. На алтарь Победы принесены миллионы жизней наших соотечественников. Минская область внесла огромный вклад в разгром фашизма. Ее сыновья и дочери сражались на всех фронтах, в партизанских соединениях, подпольно-разведывательных группах. За мужество и героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны, более 80 уроженцев и жителей Минской области удостоены звания Героя Советского Союза. Тысячи награждены медалями, орденами. Подвиг совершили наши отцы, деды и прадеды – в короткие сроки восстановили разрушенное народное хозяйство.  Масштабное развитие агропромышленных и других отраслей продолжалось и в последующие годы. Это стало фундаментом для создания суверенного белорусского государства. В каждом поколении – свои герои. На таких сподвижниках всегда держалось и держится наше Отечество.

Председатель Миноблисполкома подчеркнул, что за годы независимости Беларусь достигла впечатляющих успехов. Дальнейшее развитие получили индустриальные гиганты. Появилось множество новых высокотехнологичных предприятий. На качественно иной уровень поднялись агропромышленный комплекс, энергетика, транспорт, строительство. Заметно шагнули вперед медицина, образование, культура, спорт. Из года в год растет авторитет Беларуси на международной арене. Минская область вносит достойный вклад в становление белорусского государства. Его успехи вязаны с достижениями центрального региона. На Минщине сегодня реализуется свыше 110 инвестиционных проектов.  Активно внедряются новые технологии.

– Наша святая обязанность быть рачительными хозяевами на своей земле – она у нас одна. И это главное, что мы передадим нашим детям, – акцентировал Анатолий Исаченко. –День Независимости – поистине великое торжество, вызывающее чувство гордости за свой народ. Мы должны сделать все, чтобы наше будущее было цветущим и счастливым. За это сражались наши предки. Пусть их ратные и трудовые подвиги вдохновляют на новые свершения. Мира всем и добра.

Яркая трехчасовая концертная программа. Участие в республиканской акции «Споем Гимн вместе». Праздничный салют озарил вечернее небо…

Автор

Марина Бавтрукевич

Марина Бавтрукевич

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.