krupki.by

ru RU be BE en EN

Перечислять деньги в избирательные фонды кандидатов в депутаты можно будет через интернет-банкинг



Перечислять деньги в избирательные фонды кандидатов в депутаты можно будет через интернет-банкинг

Автор / Выборы 2019 / Среда, 28 августа 2019 15:00 / Просмотров: 686

Перечислять деньги в избирательные фонды кандидатов в депутаты можно будет с помощью интернет-банкинга. Речь об этом шла сегодня на заседании ЦИК.

Специальные избирательные счета претенденты на места в парламенте открывают после того, как их зарегистрируют кандидатами в депутаты в подразделениях Беларусбанка. Новшество нынешней избирательной кампании в том, что перечислять средства в фонд можно через систему интернет-банкинга.

Избирательные фонды создаются добровольно для финансирования предвыборной агитации. Он может быть сформирован за счет собственных средств кандидата в депутаты (не более 1000 базовых величин, сейчас эта сумма составляет Br25,5 тыс.). Граждане также имеют право вносить пожертвования. Размер взноса одного человека в совокупности не может превышать 5 базовых величин, это Br127,5. Юрлицо может перечислить не более 10 БВ (Br255). Общая сумма расходов не должна превышать 1000 базовых.

На заседании обсуждался также порядок декларирования доходов и имущества претендентов на место в парламенте.

Кроме того, ЦИК утвердил положения о порядке использования СМИ кандидатами в депутаты, рассмотрел вопрос о Наблюдательном совете по контролю за соблюдением порядка и правил проведения предвыборной агитации.

Как сообщалось, выступления будут проходить по рабочим дням с 20 октября в рейтинговое время: по радио с 7.00 до 8.00, по ТВ - с 19.00 до 20.00. Для кандидатов, которые будут баллотироваться по Минску, планируется выделить эфирное время на канале "Беларусь 3", по Минской области - на СТВ. Тем, кто будет выдвигаться по областям, время предоставят областные телерадиокомпании. Новшество этого года - выступления будут сопровождаться субтитрами и сурдопереводом.

Радиовыступления кандидатов в депутаты пройдут только на областных государственных радиостанциях. В частности, для Минской области это "Минская волна", для Минска - "Радио-Минск".

Что касается печатных изданий, то публиковать программы кандидатов в депутаты планируется в двух центральных газетах ("Звязда" и "Рэспубліка"). Предлагается использовать возможности областных газет - государственных или с участием государственного капитала, а также районных или городских.-

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.