krupki.by

ru RU be BE en EN

Крупчане делятся своими мнениями о предстоящих выборах



Крупчане делятся своими мнениями о предстоящих выборах

Автор / Выборы 2019 / Понедельник, 04 ноября 2019 15:20 / Просмотров: 687

До выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва осталось недолго. Чтобы выполнить свой гражданский долг, на участки для голосования придут люди разных возрастов и профессий. Своим мнением о предстоящем общественно-политическом событии и о том, какое значение имеют выборы для них, делятся крупчане.

Евгений КАРАНЬ, заведующий мастерскими ГП «Ухвала»:

– Мы, современная молодежь, активно высказываем свою жизненную позицию, участвуем в жизни страны. Постоянно стремимся саморазвиваться, создавать что-то новое на благо своего предприятия, города, области и республики. То есть, строим свое будущее сами. И, конечно же, участвуем во всех важных политических событиях страны. Две недели осталось до важного для Беларуси события – выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. Я обязательно приму в них участие. Это, прежде всего, мой гражданский долг, который нужно исполнить ответственно и осознанно.

Я могу с уверенностью сказать: сегодня в нашей стране реализуется целенаправленная молодежная политика. Государство активно поддерживает молодое поколение. Молодежь имеет право на сохранение и укрепление здоровья, получение качественного образования и профессии, и самое главное – возможность реализовать свои жизненные планы, творческие и научные проекты. А значит, и мы должны проявлять ответственность за судьбу своей страны.

Еще раз подчеркну: парламентские выборы – важнейшее событие. Это возможность быть услышанным и оказать реальное влияние на развитие государства. Я четко осознаю, что развитие нашей республики, ее благополучие зависят от депутатов, которым мы доверяем будущее Беларуси, которые ратуют за ее последовательное развитие и поддерживают курс на построение сильного и процветающего государства. Я обязательно сделаю свой выбор.

Ольга КОРОСТИНА, бухгалтер райкома профсоюза работников АПК:

– Это уже не первые парламентские выборы в моей жизни. Но, как в первый раз, жду это события с каким-то волнением. Для меня участие в выборах – это, прежде всего, участие в жизни моего государства и его будущего. Я предварительно внимательно ознакомлюсь с предвыборными программами.

Чего жду от такого важного политического события? Стабильности и процветания Беларуси, ее прочной законодательной  базы.  Чтобы люди жили и радовались, с удовольствием шли на работу, чтобы мирное небо было над нашей головой. Каждый хочет быть уверенным в своем будущем! Поэтому никто, ни стар, ни млад, не должен оставаться равнодушным к будущему страны. Я восемь лет работаю в сфере агропромышленного комплекса. И от того, какой выбор сделаю, будет зависеть, в какой стране продолжится мой трудовой путь.

Очень важно, что у каждого из нас есть право голоса. Главное – сделать правильный выбор. Конечно, это очень ответственный шаг. Если мы хотим, чтобы завтра жилось лучше, чтобы Беларусь развивалась, каждый должен прийти на избирательный участок и отдать свой голос.

Автор

admin

admin

Актуально

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета СЕНЦОВА Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.