krupki.by

ru RU be BE en EN

Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых турпоездок



Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых турпоездок

Автор / Официально / Пятница, 12 июня 2015 10:26 / Просмотров: 1205

Беларусь и Китай введут безвизовый режим для групповых туристических поездок. Об этом в интервью корреспонденту БЕЛТА сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

"Планируется, что 18 июня в Китае будет подписан протокол к соглашению о безвизовых групповых туристических поездках. Китайский туристический рынок очень активно развивается, думаю, такое решение существенно повлияет на взаимный обмен туристическими потоками", - отметил Вадим Кармазин.

"Мы всегда занимали позицию, что нужно планомерно выходить на либерализацию визового режима, прежде всего это касается стран с низким уровнем миграционного риска", - сказал директор департамента по туризму. По его словам, опыт чемпионата мира по хоккею в Минске доказал оправданность такой позиции. "В нынешнем году по инициативе Минспорта и туризма правительство утвердило перечень, куда вошли более 30 международных спортивных соревнований в Беларуси, участники которых освобождаются от консульского сбора - т.е. виза есть, но она бесплатная. Это удобно прежде всего для спортсменов", - сообщил Вадим Кармазин.

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.