krupki.by

ru RU be BE en EN

Лукашенко подтвердил планы провести референдум по поправкам в Конституцию в феврале



Лукашенко подтвердил планы провести референдум по поправкам в Конституцию в феврале

Автор / Официально / Среда, 19 января 2022 08:33 / Просмотров: 1421

Референдум по изменениям и дополнениям в Конституцию планируется провести в феврале этого года, как и было обещано ранее. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по итогам всенародного обсуждения проекта изменений в Конституцию, передает корреспондент БЕЛТА.

С учетом предложений и замечаний, которые были высказаны сегодня участниками совещания, Президент поручил доработать проект и внести ему на рассмотрение в ближайшее время. "Если есть какие-то вещи, которые надо где-то шлифануть, то надо шлифануть, потому что будут же критиковать потом люди, скажут, что неграмотные написали Конституцию. Посмотрите. Но так, чтобы мы не нарушили закон и вышли на референдум вовремя", - сказал белорусский лидер.

"Думаю, что нам надо в феврале провести, как мы и обещали (мы же обещали в феврале провести), референдум", - сказал белорусский лидер. 

"Пусть люди выскажут свое мнение. Никто не будет давить. Мы высказываем откровенно свою позицию. Пройдет, не пройдет (будет или не будет принят на референдуме новый проект Конституции. - Прим. БЕЛТА) - народ решит. Главное, народу довести суть, соль: дорогие, уважаемые товарищи, вот мы предлагаем эту Конституцию, почему - вот причины. Об этом я еще буду говорить в Послании (к народу и парламенту. - Прим. БЕЛТА) в ближайшее время", - обратил внимание белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил, как несколько лет назад также во время Послания к народу и парламенту заявил о необходимости подготовить поправки в Конституцию. А позднее эту идею выдали за свою оппоненты власти, потребовав неких "перамен". "Это не они инициировали эти изменения, - указал на последовательность событий глава государства. - Мы давно уже подходили к вопросу изменения Конституции. Но остро так вопрос не стоял. А тут, глядишь, и наша так называемая оппозиция в 2020 году выступила за изменения, за "перамены".

"Украли идею у Президента, который уже давно, два года до этого говорил об изменениях в Конституцию, - сказал Александр Лукашенко. - Цивилизованное общество, государство, народ - мы выстраиваем от Конституции, от Основного закона эти перемены". 

Глава государства считает, что эти посылы нужно развить в обществе, чтобы люди понимали, почему назрели конституционные изменения, к чему они приведут и главное, что они обусловлены временем, обстоятельствами, а не желанием лично Президента.

Автор

admin

admin

Актуально

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе

Крупская ЦРБ проводит вакцинацию против гриппа на бесплатной основе вакциной «Гриппол-плюс», страна производитель - Россия ??‍⚕️ Вакцинироваться можно только после консультации и осмотра. Желающим обращаться на свой терапевтический участок. Дополнительную информацию можно получить по телефону 2-02-90.

3, 5 и 6 ноября пройдут "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ

В рамках Международного дня инвалидов 3, 5 и 6 ноября с 10.00-15.00 будут организованы "прямые линии" с психологом Крупской ЦРБ. Желающим обращаться по тел. 4-25-73.

29-30 октября ИМНС проведет дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов

29-30 октября управление по работе с плательщиками по Крупскому району инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Борисовскому району (г. Крупки, ул. Советская, 8) для физических лиц (в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей) — собственников транспортных средств, объектов недвижимого имущества и земельных участков, а также физических лиц, заключивших договоры аренды на земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь, проведёт Дни открытых дверей по разъяснению порядка уплаты имущественных налогов единым имущественным платежом и арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Республики Беларусь.

Телефоны доверия Минской области

Телефоны доверия Минской области: +375 (29) 899-04-01 (МТС), Telegram, Viber, WhatsApp, +375 (29) 101-73-73 (A1), +375(17) 311-00-99 (стационарный телефон). Ежедневно! Круглосуточно! Анонимно!

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 4-12-21.

Please publish modules in offcanvas position.