krupki.by

ru RU be BE en EN

Политолог: задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции



Политолог: задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции

Автор / Официально / Вторник, 03 мая 2022 13:57 / Просмотров: 257

Задача Запада - превратить нас в народ-изгой, против которого можно вводить санкции, заявил корреспонденту БЕЛТА политолог Вадим Боровик.

"Борьба с памятниками - это демонстрация политической импотенции. То есть когда политики не способны вести переговоры, когда политики не способны о чем-то договариваться, либо внятно озвучивать свою позицию, они начинают не просто уничтожать памятники и сносить их, они начинают это делать демонстративно, устраивать из этого политические акции. Любому здравому европейцу понятно, что без той роли, которую сыграл Советский Союз, Европы бы не было и более половины европейцев, у которых намешана кровь, были бы уничтожены в печах нацистских лагерей. Остальные бы работали в лагерях. Там 10% европейцев нормально бы существовали. Была бы жесточайшая фильтрация", - сказал Вадим Боровик.

По его словам, нашу роль в освобождении Европы переоценить нельзя. "Это правда. И как бы они ни пытались ее искажать, а искажают они с целью того, чтобы принизить наш народ и его, как бы так сказать, дегуманизировать, чтобы против него можно было вводить такие санкции. То есть их задача - народ-освободитель, народ-победитель превратить в народ-изгой, для того чтобы, вводя против него санкции и проводя геноцид, это воспринималось их обществом как норма, - отметил политолог. - Сегодня их задача - население своих стран настроить против нас, для того чтобы электорат поддерживал агрессивную политику в отношении России и Беларуси".

Вадим Боровик констатировал: борьба с памятниками советским солдатам напоминает средневековье, когда боролись с различными атрибутами прежней веры. "Европа сама себя опускает в средневековье, снося наши памятники. Это, конечно, кощунство и это международное преступление - сносить памятники героям-освободителям", - дополнил он.

Тэги

Автор

admin

admin

Актуально

1 апреля начальник отдела статистики проведет «горячую линию» по вопросам выплаты зарплаты

В понедельник, 1 апреля, с 8.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) начальником отдела статистики Крупского района КАРЕЦКОЙ Еленой Леонидовной будет проводиться «горячая линия» по вопросу несвоевременной выплаты заработной платы. Телефон 8-01796 4-24-86.

30 марта "прямую ли­нию" проведет заместитель председателя райисполкома

В субботу, 30 марта, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет заместитель председателя Крупского районного исполнительного комитета ГАНЧАР Анатолий Владимирович. Телефон 2-77-47.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.