krupki.by

ru RU be BE en EN

"Жить, жить и долго жить". Лукашенко дал приказ ветеранам



"Жить, жить и долго жить". Лукашенко дал приказ ветеранам

Автор / Официально / Понедельник, 09 мая 2022 12:29 / Просмотров: 1110

Президент Беларуси Александр Лукашенко после завершения на площади Победы в Минске торжественного мероприятия тепло пообщался с ветеранами, передает БелТА.

Несмотря на преклонные годы, представители поколения победителей встречали подошедшего к ним Президента стоя. Александр Лукашенко в свою очередь приветствовал их и настойчиво просил обратно присесть на стулья. Впрочем, и здесь ветераны проявили стойкость. "Совсем разучились приказы выполнять, - с юмором заметил глава государства. - Присаживайтесь. Спасибо вам!"

Слова благодарности во время общения белорусского лидера с ветеранами звучали еще не раз, равно как и пожелания еще долгих лет жизни. "Ну что, мне опять повторить приказ: жить, жить и долго жить! Без вас будет очень тяжело, непросто. Вы же видите. Но вы не переживайте, мы вас не опозорим. Спасибо вам за все! Мы вам обязаны! Жить и только жить! Больше ничего. Вы уже свое дело сделали. Поэтому живите", - пожелал Президент.

Александр Лукашенко также приветствовал пришедших на праздник представителей дипкорпуса: "Спасибо, что пришли. Есть настоящие послы, которые ничего не боятся. Ни ковида, ни конфликтов, ни войн, ни накатов каких-то". 

Глава государства тепло приветствовал и других участников мероприятия, высказал слова благодарности артистам, которые украсили праздник своим творчеством.

Во время выступления Александр Лукашенко сделал ряд громких и порой резких заявлений, как говорится, на злобу дня. Президент обратился не только к соотечественникам, но и народам стран Запада, их политическим элитам.

"Извините за этот неформат. Вроде бы праздник. Но, согласитесь, великий, величайший праздник - с привкусом горя и печали. Не хотелось бы, чтобы это повторилось. Но вы должны помнить: это наша Победа, мы ее просто не должны никому отдать. Это наше величайшее достояние. Достояние не только белорусов, но всех народов Советского Союза, движения Сопротивления на Западе, всех людей, в том числе американцев, англичан, немцев, которые воевали против фашизма. Давайте это ценить!" - призвал Александр Лукашенко. 

Глава государства поздравил соотечественников с одним из самых главных праздников. Президент пожелал героям-ветеранам здоровья и долголетия, а всем белорусам - мира, добра и благополучия.

 "Пусть живет и процветает наша чистая, светлая, прекрасная мирная Белая Русь. Пусть в веках сохраняется память о воинах-победителях. С Днем Победы!" - добавил Президент.

Быть патриотом своей страны - это надо жить в своей стране, любить ее и делать все для процветания этой страны, как бы банально это ни звучало", - сказал глава государства

Что касается воспитания патриотизма, то Александр Лукашенко убежден, что такие праздники, как День Победы, безусловно, помогают вырастить молодое поколение на принципах патриотизма. "Это нас во многом держит. Уже выросло не одно поколение, а четыре, и это (память о Великой Победе. - Прим. БЕЛТА) стереть не удается", - констатировал белорусский лидер.

 Он искренне признался, что для него с эмоциональной точки зрения участие в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, - тяжелая, напряженная работа. "Но я горжусь, что она есть, потому что она самая нужная и полезная работа", - пояснил Президент.-

Автор

admin

admin

Актуально

27 апреля состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 по вопросу о включения товарищества в границы города

В субботу, 27 апреля, в 11.00 в доме культуры состоится собрание членов садового товарищества Надежда-5 с участием представителей Крупского районного исполнительного комитета по вопросу о возможности включения территории товарищества в границы населенного пункта г. Крупки.

20 апреля "прямую ли­нию" проведет управляющий делами Крупского райисполкома

В субботу, 20 апреля, с 9.00 до 12.00 прямую телефонную ли­нию проведет управляющий делами Крупского районного исполнительного комитета Сенцова Валентина Васильевна. Телефон 2-77-47.

18 апреля пройдет телефон­ная консультация по содействию занятости населения

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 телефон­ную информационно-разъясни­тельную консультацию по вопросам Декрета Президента Респуб­лики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» проведет заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, член комиссии КАРАНЬ Тамара Дмитриевна. Телефон 2-72-55.

18 апреля "прямую линию" проведет председатель районного комитета проф­союза работников АПК

В четверг, 18 апреля, с 9.00 до 10.00 прямую телефонную линию проведет председатель Крупского районного комитета проф­союза работников АПК КОЗЕЛ Валентина Анатольевна. Телефон 2-77-26.

В Крупской ЦРБ работает Центр дружественный подросткам «Радуга»

По всем вопросам сохранения репродуктивного здоровья, современной контрацепции, профилактике зависимостей, кожно-венерологических заболеваний, психологической помощи, формирования здорового образа жизни вы получите консультацию специалистов Центра! Помощь может быть оказана анонимно.

График работы: Понедельник-пятница: 8.00-17.00, обед 13.00-14.00. Центр расположен на 2-м этаже лечебного корпуса, кабинет 18. Консультация проводится по предварительной записи по тел. 5-51-11

Please publish modules in offcanvas position.